Китайский чай

  • Автор темы Flow
  • Дата начала

Flow

Местный
Регистрация
3/5/15
Сообщения
326
Репутация
1.391
Реакции
1.173
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Друзья-формучане,подскажите кто увлекается чайной культурой Поднебесной?)Хочется попробовать китайский чай(пуэр,улун,дахун пао).Понимаю что на все есть великий гугл,но все же хотелось бы услышать мнение форумчан,кто увлекается китайским чаем,какие нюансы,эффект и так далее..)Мне будет интересно послушать ваше мнение.Всем добра)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Моя тема)))
Что конкретно интересует.
 
И моя тема))) хах именно сейчас пью 10летний пуэр, покупаю в сетях магазинов Контата, весь чай у них очень хорошо очищен, но и стоит дороже, зато не мусор)
 
  • Нравится
Реакции: Flow
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Очень много подделок.
 
Хотелось бы услышать названия проверенных ресурсов))
 
И названия ваших любимых сортов)С каких посоветовали бы начать?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
С утра Пуэр в термос с мёдом и молоком.
Вечерком Да хун Пао для релакса)))
 
Сильно прям расслабляет Да хун?))А Пуэр наоборот заряжает?)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да Пуэрчик бодрит как надо,но только качественный Пуэр а то сейчас на каждом углу лавочки чайные и все кричат у нас чай настоящий на самом деле шлак продают за приличные деньги.
 
Да Пуэрчик бодрит как надо,но только качественный Пуэр а то сейчас на каждом углу лавочки чайные и все кричат у нас чай настоящий на самом деле шлак продают за приличные деньги.
Чайник тоже особый нужен?И метод заваривания?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В идеале да,есть целые чайные церемонии т правила.Но в любом случае главное это качество товара)
 
В идеале да,есть целые чайные церемонии т правила.Но в любом случае главное это качество товара)
Понял)Для дома,для начала чайника хватит?)Или что то еще нужно?Определенная система заварки?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я пью так.чайник закипел остыл до 80 градусов примерно.Начал залил в заварочный и сразу эту воду слил.Потом наливаешь столько сколько человек будет пить.Заваривая 5-7 раз.Первач заварка 2-3 мин.Каждую следующую увеличивая время на 1 минуту.
 
Я пью так.чайник закипел остыл до 80 градусов примерно.Начал залил в заварочный и сразу эту воду слил.Потом наливаешь столько сколько человек будет пить.Заваривая 5-7 раз.Первач заварка 2-3 мин.Каждую следующую увеличивая время на 1 минуту.
Спасибо))
 
Сверху Снизу