«Каждый нормальный мужчина будет домогаться женщины»

Регистрация
22/8/16
Сообщения
37
Репутация
415
Реакции
302
RUB
0
«Каждый нормальный мужчина будет домогаться женщины», — декан МГУ выступил с лекцией в Новосибирске

Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков сегодня выступил перед студентами НГУ с лекцией, которая, скажем так, прошла не совсем гладко. Дело в том, что Третьяков в ходе выступления оправдал приставания к женщинам, заявив, что депутат Госдумы Леонид Слуцкий «может положить руку на коленку или любое место» женщине «как нормальный мужчина».

«Каждый нормальный мужчина будет домогаться женщины, я не вижу в этом ничего такого», — поделился мнением со студентами политолог и телеведущий, комментируя бойкот, объявленный российскими СМИ Госдуме после заявлений журналисток о домогательствах со стороны Слуцкого . Неоднозначные, мягко говоря, высказывания понравились не всем, и 10-15 студентов демонстративно ушли с лекции в знак протеста, рассказала информационному агентству Тайга.инфо одна из студенток-журналисток университета.

«Закончилось всё фразой „Домогался и будет домогаться. И не только до журналисток“. Я воспринимаю это как личное оскорбление и считаю, что НГУ обязан принести нам извинения за подобные шоу. По-моему, самое печальное в этой ситуации то, что в своей стране я не буду чувствовать себя в безопасности, пока люди, подобные этому прекрасному мужчине, будут оправдывать насилие. Только вчера мы с девочками разговаривали о том, что даже в соседней квартире может жить человек, который оправдывает изнасилование и насилие по отношению к женщине. И вот, пожалуйста, он приехал к нам читать лекцию!», — заявила девушка.

Отметим, что из 14 членов комиссии Госдумы по этике, которая не осудила депутата Леонида Слуцкого, четверо представляют Сибирь.
CmgvbXGhcpg.jpg
 
Сверху Снизу