Капитан Тяпкин

Мичман

Опытный
Регистрация
8/12/15
Сообщения
1.335
Репутация
4.800
Реакции
5.566
RUB
0
Сделок через гаранта
5
Прошу прощения, будет много букв.
С Лехой Тяпкиным я познакомился в далеком 1994 году. Рост 2 метра, 120 кг, в его 19 лет, ни грамма лишнего жира, любитель брусьев ,ни я., У Тяпыча любовь к брусьям. Помимо этого, какая то внутренняя харизма, Тяпыча обожали все, от начальника дежурной части , до уборщиц. Тяпыч никогда никому не хамил, разворачивался и уходил. Как он говорил, - зачем тратить нервы.
Пока, в те времена, лейтенант Тяпкин работал по разбоям и грабежам. Было это 26 февраля 1996 год. Тяпыч, без согласования с начальником УР, находит тело из ДЛ, и запускает его подставой. Из 6 человек берет не месте 2, при этом тратит 1 патрон выстрелом в воздух. Потом Тяпыча спросили - Тяпыч нахера ? Один ! Мог ведь на ножи попасть !!!
Я до сих пор помню его ответ - "Тяпкин, на..я ты полез !!!!! А если бы у тебя ствол отобрали ????".
На что Тяпыч ответил - Удостоверение при мне, следовательно ствол в дежурке. И не ....й товарищ майор мозг мне е...ть) Жулики в камере.
Так то у Тяпыча хрен чего отберешь )))
Потом Тяпыч стал страшим группы по разбоям и грабежам. Я лично видел, как Тяпыч по ночам притаскивал в дежурку всякие темные личности, дактилоскопивал, фотографировал и отпускал
Однажды у Тяпыча спросили в дежурке, я был свидетелем, - Тяпкин, бллл..я, те жить надоело ? А он просто промолчал.
Потом Тяпыч уехал в ВОГОиП, на 6 месяцев, через 4 приехал в госпиталь, в ВВэшниками подорвался в БТР.
Год лечился, потом снова стал старшим группы по разбоям и грабежам.
Зачем я это пишу, сегодня Лехи не стало, двинул дома холодильник и упал. Инсульт.
Так вот, Леха Тяпкин был мусором, в нашем дворе, где он жил, не было ни одной наркоманской рожи с замыслом о грабеже.
Батя у соседа преподвал в военном училище, его обчистили - денег рублей тыщи 2, ветеранское удост, конспекты. Вернули через час.
Тяпыч был опером, он не встревал в какие то разборки по бизнесу, всегда себя вел обособленнно, все посылал на...х...
Его любимое занятие было - свободный поиск, трамваи, толлейбусы, подворотни, наркоманы с ножиками, и прочая нечисть.
Есть мусора, подлые, сквалыжные уроды.
Тяпыч был им противоложностью, конечно мы его называли мусором, так в шутку. Но теперь я знаю. Капитан Тяпкин был офицером, и не важно что в ментовке. Что то в нем такое было, что позволяло его называть офицером, какое то чувство внутреннего достоинства
Я очень жалею что Тяпыча не стало.
Зачем написал ? Хочу что бы про капитана Тяпкина кто то узнал, это была личность, этот мент мог выйти на жуликов с перьями. Это был не мент, это был офицер, и ничего что ментовский, офицер это характер.
 
Странно что капитан,ну допустим в 96 он был лейтенант,за 20 лет только капитан ??? Должность вроде майорская! Если написанное правда,тогда вечная память и уважение!
 
Не важно, кто ты по профессии - если ты остаешься человеком и понятие чести для тебя не чуждо - ты обречён на уважение.
 
Странно что капитан,ну допустим в 96 он был лейтенант,за 20 лет только капитан ??? Должность вроде майорская! Если написанное правда,тогда вечная память и уважение!
Действительно, странно.
 
Ничего странного. Для районного отдела УР, на "земле", обычная история. Встречал нескольких вечных капитанов. Отрицательно это их не характеризует.
 
Сверху Снизу