Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?

fan7777

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/9/20
Сообщения
997
Репутация
946
Реакции
3.460
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В Московской области есть небольшой, но очень приятный городок Дубна. Чем он так хорош? Прежде всего тем, что является наукоградом. И жизнь здесь, по аналогии с другими наукоградами, где я бывал, несколько отличается от жизни обычных городов. Здесь чуть чище на улицах, чуть вежливее автомобильное движение, да и в целом чувствуется, что здесь живёт интеллигенция - в общем, находиться в Дубне исключительно приятно.

скульптуры на канале имени Москвы неподалёку от въезда в Дубну

cкульптуры на канале имени Москвы неподалёку от въезда в Дубну

А мне, как человеку, который очень интересуется поиском локаций съёмок известных фильмов и сериалов, Дубна интересна как место, где на даче некоторое время жил Саша Белый из сериала "Бригада". К "Бригаде" можно относиться по-разному: кому-то сериал сильно нравится, кто-то считает его слишком злым, но отрицать тот факт, что он оставил огромный след в российском кинематографе начала 2000-х годов - как минимум глупо.

Кадр из Бригады. Космос привёз Сашу Белого отсиживаться на дачу в Дубне

Кадр из "Бригады". Космос привёз Сашу Белого отсиживаться на дачу в Дубне

Я обязательно сделаю отдельный разбор всех мест в городе Дубна, где снималась "Бригада", а сегодня просто хочу показать вам уютный район, в котором герой Сергея Безрукова спасался от милицейского возмездия.

Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


Чёткого названия этот район не имеет, местные называют его просто коттеджами в сосновом лесу. Тем не менее, места эти всегда считались элитными - малоэтажная застройка, отдельный вход для каждой квартиры, коих в одном коттедже было всего 4 штуки и чудесный сосновый лес вокруг.

Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


Само собой, обычному научному сотруднику наукограда Дубна о квартире в этих коттеджах можно было только мечтать. Жили здесь представители местной элиты - ректоры университетов, почётные профессора и физики-ядерщики.

Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


В частности, говорят, что именно тут жил известнейший учёный ядерщик Алексей Тяпкин, но документальных подтверждений этому я, увы, не нашёл.

Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


А вот и дом по адресу Лесная, 4. Именно здесь Саша Белый и углядел в окно свою будущую жену из коттеджа напротив. Забавно, но на самом деле увидел её он в окне этого же дома - на самом деле все сцены снимались в одном здании, даче академика Зельдовича.

Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


Честно вам признаюсь, я жуткий сноб и у меня редко появляются подобные мысли, но мне жутко хотелось здесь остаться. Прям насовсем - купить одну из 4 квартир в каком-нибудь коттедже и наслаждаться тишиной и прогулками по соседнему лесу. Да и соседи, с большой долей вероятностью, окажутся приличными людьми.

Как сейчас выглядит район города Дубна, где на даче жил сам Саша Белый?


Правда, ценник на эти квартиры будет откровенно столичным. Я проверил на сайтах недвижимости - сейчас в продаже есть всего одна квартира, 77.5 квадратов по цене 15 миллионов рублей. Почти 200 тысяч за "квадрат" - некисло! Как думаете, стоит ли подобное жильё таких денег?






 
Сверху Снизу