Как избежать административной ответственности и штрафа за автомобиль "двойник"

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат💰️
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.642
Репутация
9.166
Реакции
22.700
RUB
0
Депозит
3 500 рублей
Сделок через гаранта
4
С каждым годом камер и средств фиксации на дорогах становиться все больше, избежать встречи с ними не удастся уже никому. Происходим это в связи с тем, чтобы повысить безопасность на дорогах и как следствие реализации майских указов Владимира Путина. Согласно подписанным президентом страны документам, смертность на дорогах к концу 2024 года должна снизиться до 4 случаев на сто тысяч населения. Это почти в 3 раза меньше, чем было ранее. К 2030-му Владимир Путин поручил стремиться к нулевому уровню смертности на дорогах.

С одной стороны это безусловно хорошо, но есть и неприятные моменты. Например двойные штрафы за одно и то же нарушение ПДД или штрафы вообще за чужие автотранспортные средства. О последнем я и хотел упомянуть в данной публикации.

В один прекрасный день приходит очередной штраф. Проверяем, удостоверяемся что госномер совпадает, однако автомобиль другой! Да и штраф пришел не из региона регистрации и эксплуатации ТС и проживания владельца. Таким образом штрафы могут приходить за различные нарушения, вплоть до самых грубых, влекущих серьезные санкции.

В данном случае без промедления:

1) заходим на официальный сайт ГИБДД

97428-04c4d75f1d0ede1452725abfb5480622.jpg


2) раздел «Сервисы», далее «Направить обращение»

3) заполняем необходимую информацию (адресовать рекомендую непосредственно в Управление, на территории которого вынесено постановление непосредственно);

97428-0095055038fc2e89b9e3cd0330f6b589.jpg


4) Кратко указываем, что правонарушение совершено иным лицом, просим отменить принятое решение;

5) желательно приложить скан постановления (иных документов);

6) лично я также указываю в тексте обращения, что прошу провести проверку в рамках УПК РФ по факту подделки номерных знаков и отработки злоумышленников на причастность к иным преступлениям (дабы избежать возможных негативных последствий в будущем);

7) после этого получаете и фиксируете ID обращения и ссылку на него, для отслеживания результата рассмотрения.

97428-a0d2b6111af8e05decf296d0b96d301f.jpg


Примерный текст обращения:

«Мне пришло следующее сообщение: По данным Госавтоинспекции в отношении вас вынесено постановление от 2020-09-09 №18810102187161898981 по делу об административном правонарушении:

12.9 ч.4 — ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 60, НО НЕ БОЛЕЕ 80 КМ/Ч

Время и место: 02.09.2020 16:21, РБ, Г. САЛАВАТ УЛ. РЕВОЛЮЦИОННАЯ Э О 22

Марка, модель: МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GL500 4МАТIС

Госномер, СТС: К0*********163, 635********6

Номер паспорта: 36*********6

Однако в г. Салават я не был и никаких правонарушений не совершал. С данным постановление не согласен. Требую провести проверку по данному факту и отменить принятое решение. Постановление о делу об административном правонарушении 18810102187161898981, вынесенное заместителем ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Павловым А.В. отменить, производство по делу в отношении меня прекратить.

Также прошу провести проверку в рамках УПК РФ по факту преступных действий неизвестных мне лиц, выразившихся в изготовлении и использовании поддельных (фиктивных) государственных регистрационных номеров К0*****163.

09.09.2020 Петров А.Е."


97428-0397a6a491104849fc279fa934a1b5d5.jpg


Далее решение о привлечении вас к административной ответственности будет отменено, и, вероятно, по результатам проверки в рамках УПК РФ вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц. Но для вас будет сам факт фиксации того, что лично вы к этой всей ситуации отношения не имеете.

Успешный результат по таким делам обычно достигается быстро, а осуществить вышеописанный порядок действий совсем не сложно, и под силу любому! При этом вам не придется нервничать, стоять в очередях в ГИБДД, либо тратить средства на юриста.

Прикладываю к публикации примерное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое получите вместе с решением по вашему обращению.

P.S. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела конечно можно обжаловать и отменить, если есть желание этим заниматься. Ну это уже «факультатив».

Источник:
 
Сверху Снизу