Арбитраж к Asprom (47000 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
22/5/18
Сообщения
35
Репутация
300
Реакции
430
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: КонфуцийУмный
Ответчик: Asprom
Контактные данные ответчика: @parono
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 47000 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
В начале июля у ответчика мной был сделан заказ на дебетовую карту под мои "сканы" и одну определенную цель - вывод средств с Яндекс Денег.

Сделка совершалась через Гарант форума.

20-го июля карта была получена мной и подготовлены документы для одобрения перевода с Яндекса.

2-го августа пришло подтверждение от Яндекса,что заявление принято и средства будут в полном объеме перечислены на указанные реквизиты.

16-го августа я сообщил ответчику,что карта заблокирована и нужно предпринять меры.

Для решения проблемы нужно было:
-разблокировать карту(ответчик не имеет возможности)
-заблокировать счет и получить справку из банка,что счет заблокирован,тогда появится возможность изменить реквизиты в заявлении(ответчик этого сделать не может)

Все что мне было предложено это сделать новую карту и "нарисованные" справки,без фактического закрытия счета,что непременно приведет к окончательное потере денег на счету Яндекс Денег.

Доказательства всех моих слов и лояльности с моей стороны
к ответчику есть в переписке.

Сроки ответчик не выдерживал,за сообщением о том,что все необходимое будет предоставлено завтра или после-завтра
не следовало ничего.

Операций по карте и счету не совершалось.

Итоговые требования:
Возместить сумму которая должна поступить на заблокированный счет и сумму уплаченную за дебетовую карту. 47000р.

Доступ к кошельку,все логи а так-же приобретенную мной карту готов вернуть ответчику,если он захочет вывести средства с помощью отрисованных справок.
 
  • Нравится
Реакции: Seva
Вы немного ошиблись сумма претензии 39к , так как за карту я вам делаю возврат . Данную претензию считаю не обоснованной . Все что от меня зависело я сделал на все 100%.1- На карте ваших денег нет , какая может быть претензия ? 2 - даже если деньги пришли на карту и произошла блокировка , сервис не несет ответственность за ваши деньги . 3 - никакими выводами с яндекс денег мы не занимаемся .
 
Претензия рассмотрена.

Резолютивная часть:


Так как согласно правил в частности пункта
III. Проверка карт после получения, данные рекомендации не были исполнены, признать претензии истца к ответчику необоснованными.
В первом посте ответчика указано Продавец НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за безопасность ваших средств на приобретенных картах.
В этом же случае, карта была заблокирована, средств на ней не было.
Данный случай попадает под замену карты или возврат её стоимости.
В исковых требованиях истца к ответчику частично отказать. Обязать ответчика заменить карту или возместить стоимость карты.
Возмещение ущерба, о котором заявляет истец, невозможно.

Арбитраж закрыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу