Из-за нового закона в России всех абонентов сотовых операторов начнут блокировать

jack-vorobey

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Продавцы
Регистрация
25/9/17
Сообщения
53
Репутация
525
Реакции
110
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Новогодние праздники постепенно подходят к концу, хотя кому-то пришлось выходить на работу уже 3 января. Новый 2018 год принес с собой множество различных новшеств, меняющих жизнь жителей России. Конечно, новые законы никто не принимал в первых числах января, однако они были приняты в течение всего 2017 года, а с первого января 2018 года просто вступили в силу и начали действовать на всех граждан страны.

Все новые законы направлены на улучшение жизни граждан России, а также на борьбу с нарушителями законодательства. Согласно одному из новых законопроектов, который уже начал действовать, всех абонентов на территории страны начнут массово блокировать, а случится это уже в 2018 году. Ожидается, что совсем скоро начнется массовая волна блокировок, которая заблокирует миллионы номеров.

Согласно новому закону, если вдруг выяснится, что SIM-картой пользуется человек, который не указан в договоре с сотовым оператором, то его номер навсегда заблокируют, в результате чего россиянин утратит возможность подключаться к сети оператора и звонить с фейковой «симки». Блокировать будут абсолютно всех пользователей, которые используют левые SIM-карты, оформленные на подставных лиц или же какие-то компании-однодневки.

Блокировать номера жителей России, как сказано в новом законе, операторы обязаны по решению Роскомнадзора или правоохранительных органов. Каждому абоненту, если в его личности вдруг усомнятся, будут давать 15 суток на то, чтобы он подтвердил свою личность. Как именно это сделать – не уточняется, однако, скорее всего, потребуется сообщить паспортные данные человека, на который оформлена SIM-карта, либо же посетить один из салонов связи оператора, коих несколько тысяч по всей стране.
Если абонент не успеет в течение 15 суток подтвердить свою личность при использовании SIM-карты, которая должна быть обязательно оформлена именно на него, то оператор будет обязан заблокировать ее. Это значит, что россиянин, использующий левую SIM-карту, не сможет подключать к сети, а как следствие – звонить, выходить в интернет и даже отправлять сообщения.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не лишиться своего номера, следует убедиться в том, что он оформлен именно на ваши паспортные данные. Если же это не так, то в любой момент в течение 2018 года могут возникнуть проблемы. Чтобы их избежать стоит уже сейчас связываться со своим оператором для решения этого вопроса.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну ладно нулевки они запретят, поверю. А каким образом оформленные они будут проверять? Звонить и спрашивать "Вы Иван Иваныч или нет? Ах нет - ловите блокировку!" Или еще интересней. Заставят приходить раз в некоторое время на поклон с паспортом и подтверждать свою личность. Или даже вот как. Звонок: "Срочно пришлите селфи с паспортом в руках, иначе заблокируем!"
Ну и самый последний вариант. Постоянная прослушка каждого абонента специально обученными хомяками) И только, вдруг услышит хомяк разговор, например "Мам, это я, я у Васи позвонить взяла телефон", как Васе тут же заблокируют симкарту и Вася больше никогда и никому не даст позвонить)
Маразм крепчает) А я уже давно присматриваюсь к интернет-телефонии, с возможностью присвоения обычного номера телефона.
Интересно, а какие еще блокировки нас ждут в будущем? "Вы не зарегистрированы в этой квартире, в связи с этим эта квартира заблокирована")
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все, больше никому не даем звонить) если что денег нет на телефоне)
 
Если телефон не знаком, лучше не поднимай трубку, не будь дураком.
А теперь думаем дальше... Допускаем у меня симка оформлена на некую Лэйлу... А я вот вообще Серёга... Как определить что я это Я? Звонки мои слушать? Смс читать? Сразу вспомнил:
prox.php
 
Купил симку билайна в «переходе» через неделю Билайн обращается ко мне по имени по всем запросам. Хз как узнали...
 
Будущее не за горами.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Red-bull, Может в смс или в разговоре где-то было твое имя?)
А так да, гайки закручивают капитально, наепывать физиков по олдскулу уже скоро будет прямой дорогой в сизо)
 
Red-bull, Может в смс или в разговоре где-то было твое имя?)
А так да, гайки закручивают капитально, наепывать физиков по олдскулу уже скоро будет прямой дорогой в сизо)
Да не, не маленький я, смс только проверенные мессенджеры, по именам редко кто сейчас говорит, я уж думаю стоит у них та хрень что голос идентифицирует.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Red-bull, Вроде такого нет, есть знакомый безопасник в одной из контор связи, он бы проинформировал уже)
 
Купил симку билайна в «переходе» через неделю Билайн обращается ко мне по имени по всем запросам. Хз как узнали...
А симку эту вероятно в старый мобильник вставили.
Тогда Вас идентифицировали по IMEI.
 
А симку эту вероятно в старый мобильник вставили.
Тогда Вас идентифицировали по IMEI.
Да, в старый, только той мобилкой пользовалась подруга близкого. Так что эта версия мимо.
 
feks, есть якобы у фейсов робот который голос распознает и потом по голосу могут найти все аппараты с которых ты когда либо говорил. Есть такое?
 
Да, в старый, только той мобилкой пользовалась подруга близкого. Так что эта версия мимо.
Ну тогда,если в тот мобильник ( подруги близкого),никогда ранее не вставлялась Ваша прежняя sim-карта,оформленная на Ваши данные,значит система сотового оператора идентифицировала Вас в этот раз не по IMEI, а по голосу,так называемому голосовому отпечатку.Который был создан ранее,когда Вы обращались в контакт-центр оператора за каким-либо разъяснением,используя свой прежний номер мобильного телефона.
 
Последнее редактирование:
А не думали, что сим купленная в переходе просто оформлена на человека с таким же именем как и у Вас. Они же не по фамилии обращались к Вам
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Купил симку билайна в «переходе» через неделю Билайн обращается ко мне по имени по всем запросам. Хз как узнали...
А имя, по которому обращаются, точно ваше? ) У меня похожая история была, так меня не то Фаридом, не то Фархадом обзывали.
 
А имя, по которому обращаются, точно ваше? ) У меня похожая история была, так меня не то Фаридом, не то Фархадом обзывали.
Бро, в том и дало что номер оформлен на ашота, никак никто нигде не мог проколоться, по телефону никто по имене не называл, да и абонентом билайна я не был «официальным», самое интересное то , что близкий мой рядом был эту неделю, его на следующий день по имени называли, но он был абонентом их, а я нет... вот такая петрушка, так что операторы нас идентифицируют 100%
Ещё слышал от оперов что такая же штука идентификатор по голосу уже внедрена в Вибер и ватсап. Будьте аккуратнее. Всем мир и добра в эту рождественскую ночь.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Бро, в том и дало что номер оформлен на ашота, никак никто нигде не мог проколоться, по телефону никто по имене не называл, да и абонентом билайна я не был «официальным», самое интересное то , что близкий мой рядом был эту неделю, его на следующий день по имени называли, но он был абонентом их, а я нет... вот такая петрушка, так что операторы нас идентифицируют 100%
Ещё слышал от оперов что такая же штука идентификатор по голосу уже внедрена в Вибер и ватсап. Будьте аккуратнее. Всем мир и добра в эту рождественскую ночь.

Думал до этого додумаются лет через 10, походу реально скоро будут идентифицировать по сетчатке глаза)
 
feks, есть якобы у фейсов робот который голос распознает и потом по голосу могут найти все аппараты с которых ты когда либо говорил. Есть такое?
Есть и не только у них , оборудование производство арабское не помню точно что за страна но когда хотел приобрести мне зарядили что то в районе 10 лимонов зелени за мобильный комплекс , там много чего есть .
 
Суть в поиске блокировок тянет за собой хронологию событий по сбору доказухи в отношении кого либо ,открыл счет указал не ту симку сб проверило не оно на лови бан
 
Интересно, что ответит владыка Кирилл, он против всего цифрового..
 
Сверху Снизу