Интервью с продавцом Орудия

fan7777

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/9/20
Сообщения
997
Репутация
946
Реакции
3.460
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Владение оружием в наше время - роскошь для состоятельных людей. Учитывая стоимость хороших сейфов, лицензий, патронов, штрафов за нарушение пользованием и факт того, что в странах СНГ ты можешь использовать Орудие в лучшем случае лишь для охоты, интерес и возможность заполучить пушку у среднестатистического гражданина стремится к нулю.

Но что делает человек, если хочет получить пистолет, а при этом имеет иной умысел для его использования, нежели стрельба в животных?

Что предпринять человеку, если административная история запрещает ему купить пушку?

Как, где и у кого покупают огнестрельное - сегодня постараемся ответить на эти и не только вопросы.

Наш сегодняшний герой не считает себя неким "оружейным бароном", но за всю свою "карьеру" он продал более тысячи единиц незарегистрированного Орудия и патронов, а в итоге поплатился за это годами свободной жизни.

Короткий дисклеймер: настоящее интервью - сон собаки, выдумка. Статья и ее возможный автор не стремятся призвать к чему-либо, надоумить или навязать какой-то алгоритм действий. Последствия прочтения несет читающий. Пожалуйста, не владейте оружием - оно может необратимо изменить или окончить чью-то жизнь, включая вашу.

ПОГНАЛИ

Расскажи о себе читателю. Сколько лет, где родился, учился и чем вообще занимался до своей деятельности?

Привет, мне 35 лет, родился в Воронеже, сын военного и бухгалтера. До 18 лет прожил в родном городе, закончил школу с медалью, разрядник по боксу. Школа была местом агрессии, поэтому пришлось научиться защищать себя, я ведь ботан тот еще был.

Как познакомился с оружием впервые? Когда продал первую единицу?

В силу того, что мой отец всегда был при оружии, стреляли мы (я и мой брат) с детства, а в студенческие годы я защищал честь университета в различных стрелковых конкурсах.

Физкультурник, который подготавливал нас к соревнованиям между университетами, пристроил меня в муниципальный стрелковый тир, чтобы я подрабатывал и мог постоянно практиковаться в стрельбе. Скажу честно: мне стрельба на*ер не нужна была, заработок интересовал больше)

И вот лет в 19 одну из пневматических винтовок в тире я списал как непригодную к использованию и спиз*ил себе


Ну да)


Поигрался с ней с одногруппниками и продал одному соседу по общежитию. Заработал столько же, сколько получил за три месяца работы в тире. С этого все и началось.

Я барыжил "списанным" с тира оружием 2 года, даже зампред тира, который станет в будущем моим партнером, был в теме и в доле, продавали всем без разбора. Обо мне пошла соответствующая молва среди студентов, что через меня можно прикупить пневматику учебную.

Однажды один из клиентов полностью меня выбил из колеи вопросом:

"Мне нужен травмат и 10 патронов. Можешь достать?"

Я засмеялся и сказал, что нет, да я и не знал, откуда его достать, но он пообещал мне за него пятнадцать тысяч деревянных. Я все равно отказал, но вечером того же дня в шутку рассказал про это зампреду тира, которого звали Олег. К моему удивлению, Олег сказал, что может достать пушку через пару дней.

Что в итоге с этим клиентом? Ты продал ему травмат и патроны?

Да. За тридцать кусков. ПМ, классика ментовская (см. пистолет Макарова), и 10 патронов к нему. Забрал сразу, даже не торговался. Я только потом понял, что цену можно было и побольше поставить, ведь Орудие не бьется на учете, но это был первый случай, когда я про*бался с ценообразованием)

Ты знаешь, для чего он был ему? Были какие-то последствия?

Для чего нужен был - не знаю, но последствия были. Сразу после этого случая ко мне прямо в общежитие стали приходить новые клиенты или их посредники.

В первый месяц зампред достал мне еще три пистолета с патронами. Откуда он их доставал - я тогда не знал, но догадывался, откуда бывший мусор достает пушки.

Итак, ты - начинающий оружейный барон. Что ты предпринял дальше?

За год я продал примерно 100-150 единиц травматического Орудия, все шло ровно, никаких негативных последствий или казусов. Люди приходили, запрашивали, давали деньги, я давал пушки, жали руки, расходились. Об уголовном кодексе я тогда не думал, потому что бабки играли роль главную, я помогал родителям, отцу операцию на сердце спонсировал, обеспечивал себя и девушку, съехал с общаги в квартиру. К тому же зампред уверовал меня в безопасности.

В 2007 году ко мне пришел кавказец, который запросил АК (см. автомат Калашникова), типа на свадьбе пострелять, и история моя повторилась - я посмеялся, в шутку спросил зампреда, он сказал, что узнает насчет калаша.

И смог в итоге найти. Я помню эту сделку как в страшном сне.

Вдвоем с Олегом доехали до воинской части, где нам прям в кабинете майор достал Калашников, патроны, зампред выпил с ним водки, отдали 30 тысяч за него и столько же за патроны, вроде, и увезли все в сумке для пневматики. У зампреда была корочка какая-то, и мы не боялись шмона поста мусорского.

Я продал автомат за 100 к. Все было спокойно. Потом по всему городу разлетелась новость о стрельбе между чурками и русскими почти в центре города. Два трупа. Оба убиты из АК. В тот момент я реально передумал заниматься оружием. Сбежал из дома в съемную квартиру, девушку отправил к родителям, поменял телефон. Я боялся, что менты выйдут на меня как-то.

Тебя задержали не в 2007 же, верно? Был другой случай?

Да, там я просто пересрался и вернулся к своей привычной деятельности. Я полный дол*оеб. Я не услышал звоночек от судьбы, и продолжил торговать оружием, и с намного большей силой.

Я восстановил симку, а там - завал из сообщений. Сарафанное радио - штука сильная, после продажи АК пошли запросы на автоматы, ножи, гранаты. Один раз я даже продал гранатомет с одним зарядом (больше не было просто).

Это все поставлял тот майор? Или были другие поставщики?

Да, в основном он и его коллеги. Он просто говорил - езжай вот туда, вот адрес, все согласовано. Я ехал, забирал, ставил на него маркировку "ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ" и под предлогом предоставления Орудия в тир вез на продажу. Снаряды и патроны вез в различных схронах, засовывал то под запаску своего БМВ, то прятал под двигателем.

За все время деятельности меня остановили пару раз, менты рассматривали Орудие и не понимали, что оно настоящее, явно не для тира. Подготовка у наших органов ху*ня, тупые еб*аны они.

Сколько ты заработал за все время?

До заключения?

Да, до заключения.

Около 10 миллионов. С первой продажи АК в 2007 году я проработал 2 года примерно. Бабки позволили взять себе крышу ментовскую, стоила она копейки, надо было заносить полковнику, а не майору, может, и не присел бы на зону тогда.

Постоянные клиенты приезжали иногда просто за патронами, новые пушки не брали.

Покупатели находились в большей степени по сарафану, писали смс, встречались, пробивали друг друга, договаривались о пробной сделке, потом на крупные чеки - от 200 к рубасов.

Когда тебя задержали и за что? Расскажи, когда твой бизнес накрылся?

Продажа Орудия - тема скользкая. Я подозревал каждого в том, что это засланец от мусоров, либо кидала, начал сомневаться в поставщиках, потому что с Олегом мы разругались из-за денег, и он кинул меня на пару пушек, и мне пришлось все решать самому, без него.

Но в один момент я потерял всякую бдительность. Ты представь: сделка, 4 АКМ, 300 патронов, бронежилеты. Покупатель - хачи. Думал, что все пройдет как обычно, но прямо на сделке, в закрытой воинской части, где я проводил все свои дела, прилетели маски-шоу. Нам на задержании дали всем такой пи*ды, меня никогда в жизни так не били даже на боксе.

Сломали ребра, выбили зуб. Моему партнеру выбили плечо, одному из хачей сломали ногу.

Все остальное я помню одновременно хорошо, и одновременно плохо. Как сон.

Показания, ставки, изъятия, обыски у всей семьи, звонок мамы, адвокат первый, адвокат второй, угрозы хачей-сокамерников, драки, следствие, суд, приговор.

Тебе всучили ст. 222 УК РФ? Сколько тебе дали?

Да, ее, причем часть третью - организованную группу. Мой изначальный адвокат был в связке с фейсами, как я понял, и говорил мне, чтобы я рассказал все, пошел на помощь следствию. Я сдал всех. Поставщиков, покупателей, где Орудие хранил и как перевозил. Дали восемь лет, запрашивали больше. Связи отца старые помогли решить вопрос.

В разработке я был 3 месяца, по заверениям ментов, сдал кто-то из поставщиков, которого приняли первым.

Извини за вопрос, не хочу тебя обидеть, но ты на*уя это сделал? Ты не понимал, что группа лиц - это большее наказание?

Меня заху*сосят твои читатели, но ответ да - я не знал. Ты очень плохо соображаешь, когда тебе говорят, что посадят тебя и твою семью, у тебя сломаны ребра и отекло лицо, ты сидишь в ощущении, что тебя еб*ут до суда, и я сдал в итоге всех.

Получил 8 лет строгача.

Каково было на зоне? Те, кого ты заложил, не мстили?

Я не знаю, мстили или нет, меня отправили в ИК №1, Архангельская область, режим строгий. Там было очень все плохо. Драки постоянные. Меня порезали за все время дважды - под ребро и в ногу. Навыки бокса спасли мне жизнь.

Было страшно, потом перевели в другую колонию и стало полегче.

Как ты живешь сейчас? Чем занимаешься?

Чем занимаюсь - ты сам прекрасно знаешь)

Просвети аудиторию, пожалуйста.

Все, в чем я разбираюсь, это Орудие и его продажа. Я держу магазин на темных просторах интернета, организовываю все процессы. Меня только могила исправит.

Что ты можешь сказать нашим читателям? Как ты оцениваешь свою жизнь?

Ну, дорогим читателям могу сказать несколько вещей - какой бы противоправной деятельностью вы не занимались, если вы боитесь, что вас посадят или еб*ут - не лезьте в это дело. Думайте о безопасности больше, чем о доходе. Не совершайте мою ошибку.
 
Сверху Снизу