Интернет ломает голову над тем, что написал врач из Уссурийска

Гостья из Будущего
ЯэтоЯ

ЯэтоЯ

Профессионал
Продавцы
Регистрация
29/7/16
Сообщения
3.797
Репутация
9.060
Реакции
24.559
RUB
0
Сделок через гаранта
8
От неразборчивого почерка страдают не только пациенты, но и сами врачи
Приморские интернет-пользователи ломают голову над тем, что же написал врач поликлиники в Уссурийске; фотография страницы из медицинский карты пациента вызвала бурное обсуждение в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

О том, что врачебный почерк может поставить в ступор даже опытного графолога, известно, пожалуй, всем в нашей стране – на этот счет существует масса анекдотов и смешных историй. Жители Уссурийска решили подтвердить эту теорию, продемонстрировав фотографию записи в медкнижке.

Речь идет о детской поликлинике. Врач медучреждения по окончании приема маленького пациента сделал заключение, понять которое, вероятно, смогут лишь его коллеги – родители ребенка это сделать не смогли и обратились за помощью к Интернету. Большинство пользователей смогли разобрать лишь отдельные слова – «грудная клетка», «зев», «хрипы» и «боль», сделав предположение, что больного осматривал оториноларинголог. Наиболее прозорливые юзеры все же сумели идентифицировать диагноз – остеохондроз.
pocherk.JPG


Стоит отметить, что неразборчивый почерк врачей вредит не только пациентам, которые порой не понимают, какие препараты им назначены (разобраться с этим иногда не помогают даже фармацевты), но и самим медицинским учреждениям. Согласно данным Счетной палаты РФ, в прошлом году непонятный почерк, орфографические, синтаксические ошибки и другие погрешности при оформлении медицинских документов привели к штрафам в размере более 30 млрд рублей. Деньги выплачивают сами поликлиники, которые работают в системе ОМС.

По информации экспертов СП, «дефекты оформления первичной медицинской документации» занимают около половины всех нарушений. Впрочем, как считают в Счетной палате, эти дефекты не влияют на качество оказываемой медпомощи.

Сами врачи объясняют неразборчивый почерк тем, что им приходится очень много писать в течение дня, кроме того, не хватает времени, что выделено на прием каждого пациента.


Читать далее на PRIMPRESS.RU:

© PRIMPRESS.RU
 
Мне кажется я понял первое слово, там написано "в группе" - а так бесполезно.. Мне кажется сам врач не поймет.
 
В грудной клетке при дыхании! ))
 
Врач тупо отписался, ему по регламенту положено что то написать, он и исполнил).
 
ааааааааа, я блин психоз с утра получил и головные боли при попытки идентифицировать эти послания
 
мне кажется, её надо попробовать рассматривать как 3д картинку - собрав глаза к носу и отодвинув монитор, может поможет ))

я еще прочитала
В зеве
и следующий абзац - В легких
Какое отношение тут остеохондроз, непонятно )
 
Ходят слухи, врачи таким способом шифруют некоторую информацию, которая предназначена только для "своих".
 
Доброго всем...
Мне вот интересно если самого врача который это написал,
через некоторое время спросить что там написано, как вы думаете он сам то расшифрует?
Я вот что то крупно сомневаюсь. )))

С Уважением Shark
 
Сверху Снизу