Вопрос Инфобизнес. Новый вид бизнеса или узаконенное шарлатанство? Обсудим?

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.101
Репутация
6.156
Реакции
12.295
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
В последнее время Ютьюб показывает практически одну рекламу инфобизкурсов, несмотря на то, что в предпочтениях это всё отключено. Причём, это в 100% случае курсы на русском языке и ведут их россияне, хотя айпишник у меня иностранный. Рассказывают, например, якобы (а может и реально, не проверял) состоявшиеся бизнесмены на посуточной аренде снятых квартир. Лично как по мне, это всё выглядит крайне бредово - если у тебя есть бизнес, он идёт хорошо и растёт, какой смысл учить себе конкурентов? Да и в период пандемии и закрытых границ рост такого бизнеса под серьёзным вопросом.

Что вы думаете об этом всём? Высказываемся.

P.S. Уточнённая информация. Был не прав насчёт "ведут россияне". Вместо слова "россияне" следует читать "казахи".
 
Неужели это никому не интересно? Не вызывает отклика вообще?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Неужели это никому не интересно? Не вызывает отклика вообще?
Да как бы с инфоцыганами все ясно) в РФ уже не интересно про них слушать)
В целом ваше мнение разделяю.
если у тебя есть бизнес, он идёт хорошо и растёт, какой смысл учить себе конкурентов?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: FOXY
В РФ то прижимать стали..
Э-м-м-м...когда? Где? Кого? Я слышал только о нескольких частных исках к Артёму Маслову или как там его на самом деле.


причем один в Англии аудиторию окучивает
Насколько мне известно, бизнес-тренером в ЕС и Штатах может быть только человек, имеющий 25+ лет успешного бизнеса в данном направлении (то есть если у тебя ресторанный бизнес, то ты не можешь обучать открытию, скажем, автосервиса) и прошедший обучение на педагогических курсах. Не уверен, что у этого человека всё это есть. Британия хоть и выходит из ЕС, но не думаю, что у них принципиально в этом смысле другое законодательство. Значит, либо гонево, либо возьмут за пятую точку опоры скоро.
 
Последнее редактирование:
Сейчас этих мамкиных бизнесменов развелось тьма и все показывают не конкретный результат своей работы,а тачки,яхты,квартиры,дома,часы,только не говорят почему-то,что всё это взято в аренду)) Есть знакомая,так вот она отнесла одному такому оратору 2кк, жаль, что она мне сказала об этом уже позже! Почему жаль? Да потому что наивная девчонка)
 
все показывают не конкретный результат своей работы,а тачки,яхты,квартиры,дома,часы,
Потому что это и не результат работы. А результат статусного потребления. Потребление в современных реалиях можно иметь, вообще не имея дохода.

Есть знакомая,так вот она отнесла одному такому оратору 2кк, жаль, что она мне сказала об этом уже позже! Почему жаль? Да потому что наивная девчонка)
Значит, хорошо, что её урок стоил ей всего 2 миллиона. Гораздо хуже было бы расплатиться годами за решёткой для неё самой или её близких.


Да как бы с инфоцыганами все ясно
С инфоцыганами всё понятно. А другие существуют?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Э-м-м-м...когда? Где? Кого? Я слышал только о нескольких частных исках к Артёму Маслову или как там его на самом деле.
Возможно грубо выразился, но частенько стал замечать в федеральных СМи, каналах выходят "спец-расследования" по ним. Точно не скажу по именам, не интересуюсь особо, но на сколько я слышал ( РФ СМи) прежние адепты этих богаделен, начали подавать иски к некоторым персонажам инфобизнеса. БМ вроде как вообще прикрылась.
Насколько мне известно, бизнес-тренером в ЕС и Штатах может быть только человек, имеющий 25+ лет успешного бизнеса в данном направлении (то есть если у тебя ресторанный бизнес, то ты не можешь обучать открытию, скажем, автосервиса) и прошедший обучение на педагогических курсах. Не уверен, что у этого человека всё это есть. Значит, либо гонево, либо возьмут за пятую точку опоры скоро.
Честно не вникал в детали этой кухни, может и возьмут), но раз начал активно "пиариться" значит подготовились. Да и не проблема для него подтвердить 25 лет успешного бизнеса, думаю). Детали рассказывать, показывать извините уж не буду)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
С инфоцыганами всё понятно. А другие существуют?
Для меня, да думаю для многих, инфобизнесмены=инфо цыгане в СНГ во многом.
Так уж сложилось. Примерно так же как для путина все предприниматели заочно жулики и воры ?)).
А другие существуют. Это люди с большим реальным опытом, давно состоявшиеся во всех смыслах люди, крупные бизнесмены(хотя не обязательно), просто успешные в своем деле и кстати они как раз(да не все) и готовы делиться этим опытом, но в другом формате, бесплатно, к примеру на лекциях в университетах. Да и они не думают скорее всего, что тем самым они плодят себе конкурентов)
 
Последнее редактирование:
режние адепты этих богаделен, начали подавать иски к некоторым персонажам инфобизнеса.
Это так. Это - правда.
Но со стороны государства их никто не прессует. А то, что 1-2% кроликов пошёл с ними судиться - это слону дробина. Ну стало дохода не 100%, а 98%, и что? Просто немного выросли издержки. И всё.

БМ вроде как вообще прикрылась.
БМ закрылась по совершенно иным причинам.

Да и не проблема для него подтвердить 25 лет успешного бизнеса, думаю
Ой ли :)
Для этого нужно предоставить налоговые декларации за 25+ лет и ни одна из них не должна быть убыточной или даже прибыльной меньше стандартной банковской ставки.
Для резидента РФ такое в принципе не предоставить - много знаете юрлиц, созданных в 1991 и до сих пор работающих в прибыль? Вот то то и оно.

Примерно так же как для путина все предприниматели заочно преступники ).
Но это же предрассудки :)
Хотелось бы объективный взгляд увидеть.
 
Значит, хорошо, что её урок стоил ей всего 2 миллиона.
вряд ли это будет для нее уроком ..вот что печально ...новое поколение мыслит немного по другому ) выводы не умеют делать :hat:
 
вряд ли это будет для нее уроком ..вот что печально ...новое поколение мыслит немного по другому ) выводы не умеют делать
Значит, в следующий раз она отдаст не 2 миллиона, а 20. И это уже будет для неё уроком.
 
а может подумает что опять не повезло ))
Ну, как говорит мой знакомый (очень близко к тексту, но не дословно): "я не занимаюсь оказанием медицинских услуг. Свои претензии можете отнести и показать врачу-психиатру, по месту регистрации. Возможно, этот врач отнесётся к озвученным проблемам с бОльшим вниманием".
Грубо, но по существу.
 
Ну, как говорит мой знакомый (очень близко к тексту, но не дословно): "я не занимаюсь оказанием медицинских услуг. Свои претензии можете отнести и показать врачу-психиатру, по месту регистрации. Возможно, этот врач отнесётся к озвученным проблемам с бОльшим вниманием".
Грубо, но по существу.
в этом случае ..грубость во благо..чем грубее тем деЙственней ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ой ли :)
Для этого нужно предоставить налоговые декларации за 25+ лет и ни одна из них не должна быть убыточной или даже прибыльной меньше стандартной банковской ставки.
Для резидента РФ такое в принципе не предоставить - много знаете юрлиц, созданных в 1991 и до сих пор работающих в прибыль? Вот то то и оно.

))
Но это же предрассудки :)
Хотелось бы объективный взгляд увидеть.
:pleasantry: это даа)) шутька)
 
Последнее редактирование:
Инфобизнес-тренеров, но не инфоцыган :) Очевидно же...
дык под эту гребенку нынче в России-матушке можно смело любое предложение услуг подвести... все обещают быструю большую прибыль )) производить никто ни чего не хочет и не может ...все предлагают услуги ) повара -кондитеры -обещают вывести на мировой уровень и мишленовские звезды ) продюсеры обещают - мгновенный успех и топовые песни ) брокеры обещают - обучение и огромный профит ) и тд
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
вряд ли это будет для нее уроком ..вот что печально ...новое поколение мыслит немного по другому ) выводы не умеют делать :hat:
:hat:Про старое поколение то же так можно сказать))
Вот он перевел полтора лимона телефонному филиалу сбер в ИК 49/11 , - охает вздохает), объясняешь ему все на пальцах, мол нельзя быть таким.. а через месяц он уже в другой лагерь 500к по такому же звонку засылает:mosking::good:
И я не удивлюсь, что это повториться)
Ну это так к слову)
Молодые то понятно почему ошибаются, опыта нет. Но они хотя бы быстрее схватывают и учатся (не всем конечно это суждено))
Наверное кто то решил, что должны быть в этом мире и неудачники по жизни. Не зря ведь все эти поговорки про лохов имамонтов закрепились)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу