Полезные знания И ещё одна задачка на логику

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.101
Репутация
6.156
Реакции
12.295
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
Вот ещё одна "логическая задача" (нет). На самом деле это тест на способность заниматься собственным бизнесом. Если не можете ответить правильно - лучше не делайте свой бизнес, прогорите с большой долей вероятности.

Как и в прошлый раз, я переписал задачу своими словами так, чтобы ответ нельзя было нагуглить.

Вы собрались ночью в Котогорске в составе: Вы, кошка, мышь и таракан. Вам нужно попасть в Мышегорск. На дороге темно, но у вас есть смартфон, которым можно освещать путь.
На дороге между Котогорском и Мышегорском может одновременно находиться не более двух существ, при этом у одного из них должен быть смартфон. Вы дойдёте до Мышегорска за 1 минуту, кошка - за 3 минуты. Мышь доползёт за 7 минут, а таракану нужно 15 минут. Смартфон перекидывать нельзя. Когда по дороге движутся двое, они движутся со скоростью того, чья скорость в паре наименьшая. Например, если человек идёт с кошкой, то дойдут они за 3 минуты. Взять кошку на руки и дойти за 1 минуту нельзя.

Какое минимальное время, за которое все четверо окажутся в Мышегорске?

Если у кого есть Microsoft Project, прошу не использовать его.

Кто знает оригинальную задачу и ответ к ней, прошу помолчать и сохранить интригу.
 
27 минут
 
Ну да, не учел что возможна встреча в пути)
Я считал так:
Вначале идет человек и кошка - 3м.
Потом человек возвращается - 1м.
Идут мышь и таракан-15м
Возвращается кошка - 3м.
И наконец человек и кошка снова выходят - 3м.
 
Я считал так:
Вначале идет человек и кошка - 3м.
Потом человек возвращается - 1м.
Идут мышь и таракан-15м
Возвращается кошка - 3м.
И наконец человек и кошка снова выходят - 3м.
Тут вопрос в другом, по условию на дороге могут находиться двое и у одного смартфон, но ничего не говорится, что они могут встретиться на дороге идя навстречу друг другу. Условие как бы выпоняется - на дороге двое и у одного смартфон )
 
Сделаю подсказку - там не нужно никому возвращаться. Вообще. Внимательно читайте условия. На дороге могут находиться двое и у одного должен быть смартфон. Где тут про возвраты что-то написано?
 
Ну что ж. Раз банальное сложение не рулет и 27 минут не верный ответ, мой вариант - 1 минута.

Объясню:

Вы, кошка, мышь и таракан.

Вам нужно попасть в Мышегорск.

Вы дойдёте до Мышегорска за 1 минуту

На кошку, мышь и таракана вообще до лампочки. Мне нужно попасть в Мышегорск, я дойду за 1 минуту
 
На кошку, мышь и таракана вообще до лампочки. Мне нужно попасть в Мышегорск, я дойду за 1 минуту
Интересное решение, но нет. Вопрос был
Какое минимальное время, за которое все четверо окажутся в Мышегорске?
 
Интересное решение, но нет. Вопрос был

Согласен ) мой моск когда не видит очевидного решения, начинает пытаться искать лазейки в условиях )) но не всегда дочитывает их до конца ))
 
Ну что ж. Раз банальное сложение не рулет и 27 минут не верный ответ, мой вариант - 1 минута.

Объясню:
На кошку, мышь и таракана вообще до лампочки. Мне нужно попасть в Мышегорск, я дойду за 1 минуту

Эгоист вы однако ))
 
Тогда я не понимаю как смартфон оказывается у оставшихся)
А кто Вам сказал, что он у оставшихся должен оказаться? Внимательно перечитайте усл овия.

На дороге между Котогорском и Мышегорском может одновременно находиться не более двух существ, при этом у одного из них должен быть смартфон.
Разве тут что-то написано, что смартфон нужно передавать?
 
Пора съесть мышку и раздавить таракана и бодро идти с кошкой за 3 минуты )
 
Сверху Снизу