"Гениальная" схема воровства:)

  • Автор темы RVS
  • Дата начала

RVS

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Регистрация
29/11/16
Сообщения
108
Репутация
255
Реакции
503
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Магазины из одного района обычно поддерживают общение. Пятак, Магнит, Дикси - все обмениваются информацией. Сотрудники состоят в десятках групп. Некачественные товары, интересные акционные скидки, видео и фото воровства, обсуждают кандидатов на работу.


scale_600

Утром в одну из таких групп прилетает видео, где парень заходит в магазин и прячет под одеждой четыре банки кофе Egoiste (цена около 500 руб). Обходит кассы и покидает торговую точку.

Несколько часов спустя вижу этого товарища его у себя в торговом зале. Удивительно, но он не пошел в отдел с кофе, а направился прямо мне на встречу.

- Здравствуйте, вы администратор?

- Да, чем могу помочь?

- Дело в том, что несколько дней назад покупал у вас кофе, а оказалось, что супруга не пьет такой. Вот хочу вернуть.

- Чек у вас сохранился? - какой интересный поворот ситуации.

- Нет, конечно, уже все выкинули, - очень дружелюбно так улыбается, - но, я знаю, что можно вернуть товар без чека. Как-то по заявлению или что-то типа того. Давайте я напишу. без проблем.

- Какой был кофе?

- Вот, - парень достает из карманов две банки эгоиста, - какое совпадение.

- Хорошо, давайте оформим с вами возврат. В заявление необходимо будет указать ваши паспортные данные.

- Да, без проблем, - товарищ достает паспорт и показывает его мне.

- Замечательно, если подождете здесь 5 минут, я могу все самостоятельно оформить и вернуть вам деньги.

- Давай, - парень протягивает мне паспорт. Чудесно.

Взяв две две банки Эгоиста и документ воришки, уношу все это в подсобку. Вижу недопонимание на лице гения от мира мошенничества, когда возвращаюсь обратно с пустыми руками.

- Уважаемый, я нашел ваш чек на кофе, - смотрю на его непрерывно увеличивающиеся глаза, - он был от сегодняшнего числа. В 9-45 вы забыли его в соседнем магазине. И чтоб полностью оформить возврат не хватает еще двух банок.

Парень подавляет заметный порыв сбежать из магазина. Видимо, вспоминает, что тогда ему придется остаться без паспорта. На какой же наркоте нужно сидеть, чтоб мозг настолько отупел? Ты принес мне ворованный товар и без проблем светишь документами!

- Заявление я уже написал. Только не то, которое вы хотели, - тут ему стало совсем грустно и от безысходности он просто сел на корточки. Не кричал и не угрожал, как принято у пойманных воришек.

Товары он вернул, а паспорт пришлось забирать из рук директора магазина, в котором совершалась кража. Она прилетела через 5 минут с длинным трехэтажным монологом про данного товарища.

На самом деле, схема гениальная. Ее можно еще улучшить и возвращать продукты прямо в тот же магазин. Просто заходить, брать с полки товар и сразу идти к администрации с вопросом возврата. Мол, купил не помню когда, чека нет, но точно у вас брал. Верните деньги. Могу спорить, что из 10 магазинов в одном точно получится.
 
А если заказать печать чека у умельцев на форуме то точно поверят
А какая фиг разница?- кофе относится к продуктам надлежащего качества и возврату не подлежит, даже на кассе-если чек уже выбит. Конечно всегда можно договориться (если сразу и на месте)-но если по закону требовать-то очень вероятно, что пошлют лесом.
Пы.Сы. А самая гениальная схема-это пиз@ить лезвия и сдавать их барыгам на рынке.
 
Пы.Сы. А самая гениальная схема-это пиз@ить лезвия и сдавать их барыгам на рынке.


У меня у товарища четверо детей (что само по себе гениальная схема) старшему 11. И вот заходит он с этой оравой в любой супермаркет и спускает их с "поводка") они тупо пару килограмм конфет уничтожают, фрукты и т.д. И не разу еще не тормознули. Там гениальная отмазка) в стиле Я ЖЕ МАТЬ))). Вроде и не сп@здили, а товара нет).
Тут все от воспитания зависит конечно...
 
У меня у товарища четверо детей (что само по себе гениальная схема) старшему 11. И вот заходит он с этой оравой в любой супермаркет и спускает их с "поводка") они тупо пару килограмм конфет уничтожают, фрукты и т.д. И не разу еще не тормознули. Там гениальная отмазка) в стиле Я ЖЕ МАТЬ))). Вроде и не сп@здили, а товара нет).
Тут все от воспитания зависит конечно...
Это старая древняя схема-мне ее еще в 2010г рассказывали- когда мужьям с женами в ашан очень скучно ехать..... Берешь тележку в нее чекушку (ну или кому сколько) и пока катаешь ее похлебываешь, а закуска на каждой полке лежит))))))) Профита конечно никакого, но хоть с пользой время прошло!:blum2:
 
Сверху Снизу