★Галдёжник ★ 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ребят киньте проверенный рецепт для Глинтвейна!!!
Пля очень нужно,стоит 10 литров вина 11 года.
И намечается Грандиозное событие в моей семье.
Хочу вызвать восторг у Семьи!!!
Парни выручайте!!!
 
Ребят киньте проверенный рецепт для Глинтвейна!!!
Пля очень нужно,стоит 10 литров вина 11 года.
И намечается Грандиозное событие в моей семье.
Хочу вызвать восторг у Семьи!!!
Парни выручайте!!!

Из расчёта на литр, сначала сделай, как говорится, в малой форме))) опробуй)))
Вино - 1 литр
Мёд - лучше цветочный, 2-3 столовые ложки
Корица - 2-3 палочки
Кардамон и мускатный орех - пол чайной ложки
Лимон - половина лимона, порезать кружочками
Апельсин - целиком, тоже кружочками
Вино в ёмкость, на плиту, до кипения не доводить. Желаемая температура 70 градусов. В вино корицу, кардамон, мускатный орех, перемешиваешь. Минут 10 варишь. Лимон, лучше, если дольки отдельно, цедра отдельно. (Ещё 2-3 минуты), Потом апельсин, как есть, кружочками, (ещё пару минут), под конец, буквально на минуту мёд.
Снимаешь с плиты, охлаждаешь до 45-50 градусов - 5-10 минут постоять, наслаждаешься напитком)))
 
Как у кого дела?как проходят выходные?)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пробуждение... :yahoo::yahoo::yahoo:
Носков, Маршал, Queen, Robbie)
Music always helps!
:sun bespectacled::sun bespectacled::sun bespectacled::sun bespectacled::sun bespectacled:

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как у кого дела?как проходят выходные?)
На конец то вчера закончил ремонт.
Сейчас буду варить Глинтвейн.

Распогодилось,Голубое небо выглядывает из за облаков.
Правда ветерок,ббббрррррр.....
 
На конец то вчера закончил ремонт.
Сейчас буду варить Глинтвейн.

Распогодилось,Голубое небо выглядывает из за облаков.
Правда ветерок,ббббрррррр.....
Нус поздравляю!)
С окончанием ремонта!!)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Блин, куда sdyav пропал? Кто-нибудь в курсе?

[DOUBLEPOST=1445679186][/DOUBLEPOST]Freyja привет!
Как ты? Вся в работе?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Freyja, с каждым днём всё лучше ;) Да ещё и Команда Ф радует ежедневно)
Чего это ты на другом ресурсе бродишь? Бросай якорь, харе шастать))))
 
Из расчёта на литр, сначала сделай, как говорится, в малой форме))) опробуй)))
Вино - 1 литр
Мёд - лучше цветочный, 2-3 столовые ложки
Корица - 2-3 палочки
Кардамон и мускатный орех - пол чайной ложки
Лимон - половина лимона, порезать кружочками
Апельсин - целиком, тоже кружочками
Вино в ёмкость, на плиту, до кипения не доводить. Желаемая температура 70 градусов. В вино корицу, кардамон, мускатный орех, перемешиваешь. Минут 10 варишь. Лимон, лучше, если дольки отдельно, цедра отдельно. (Ещё 2-3 минуты), Потом апельсин, как есть, кружочками, (ещё пару минут), под конец, буквально на минуту мёд.
Снимаешь с плиты, охлаждаешь до 45-50 градусов - 5-10 минут постоять, наслаждаешься напитком)))
В раздел кулинарии надо добавить рецептик. Чтоб незатерчлся. Сезон глинтвейна уже открылся ₽)
 
Freyja, с каждым днём всё лучше ;) Да ещё и Команда Ф радует ежедневно)
это очень здорово!)
Чего это ты на другом ресурсе бродишь? Бросай якорь, харе шастать))))
не, я там останусь) там будет клево)
а здесь и без меня хорошо))
 
Здравия всем!

Прошу прощение за назойливость, но знает кто-нибудь у кого можно кассовые чеки заказать на цифры с 6 нулями?

Левые чеки сейчас на раз пробиваются. Сейчас ссылку добавлю в базы
 
это очень здорово!)

не, я там останусь) там будет клево)
а здесь и без меня хорошо))
Там да, компания осталась хорошая. Скоро вместе кобылу в овраге доедать будут:yahoo:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Теги
    18 + галдежник
  • Сверху Снизу