Езда на утилизированном авто

Landysh

Местный
Регистрация
21/8/16
Сообщения
300
Репутация
530
Реакции
1.001
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Купил я год назад корыто по доверке!!! (девятка, с деньгами туго было) Сказали, что хозяйка в США и тут не появляется. Короче ездил двести по встречке забивая болт на все камеры. Тормозили на каждом посту ДПС почти каждый день для проверки доков и с Богом отпускали, т.к. права,страховка и СТС были в наличии. Причину остановки говорили, что тачка убитая в хлам и на таких обычно ездят террористы и вообще плохие дядьки. И тут недавно тормознул дотошный мент и решил пробить по базе авто (причина- старое авто+не собственник+в доверке я один. Оказалось, что машина уже как целый год в утиле!!! Забрали СТС, сняли номера и отвезли меня в ментовку. Там оперу написал я обьяснительную, что ничего не знал и меня отпустили. Даже штраф не взяли ни какой.
А вопрос у меня такой дамы и господа. Если оформленную на себя машину заявить в утиль, а потом ездить на ней двести по встречке. Считай нет штрафов и налогов. Пробивать собственника менты врятли будут, но если такое случится, то оперу срубить дурака, что ничего не знаю, ничего не утилизировал и т.д. и т.п. Ну или говорить что-то в этом духе. Потом поставить на учёт и ездить дальше.
Что скажете?
 
Утилизтрованный авто можно поставить на учёт. Это 100% инфа
 
Сейчас имеется более интересная лазейка.
После утиля возобновить регистрацию несколько сложно,вернее процесс более долгий.

Делать нужно Прекращение регистрации .

С недавних пор было введено регистрационное действие "Прекращение регистрации транспортного средства". Это действие будет производиться в том случае, когда транспортное средство не находится в распоряжении у собственника, однако не утилизировано и не угнано (к примеру, передано по генеральной доверенности).

До настоящего времени такой автомобиль можно только , однако если автомобиль еще на ходу и эксплуатируется доверенным лицом, при проверке на дороге автомобиль будет изъят и помещен на штрафную стоянку, а впоследствии собственника ждет сложная процедура .

Теперь же, если произведено лишь "прекращение регистрации транспортного средства", авто можно будет легко восстановить на учет. В то же время, при прекращении регистрации транспортный налог на авто начисляться не будет.

В каких случаях выполняется прекращение регистрации:
Административный регламент регистрации АМТС

Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.
61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.

Как следует из текста документа, основанием для прекращения регистрации может служить: утрата автомобиля, его угон, окончание срока (это делается по инициативе ГИБДД), заявление лизингодателя при расторжении договора лизинга

Пакет документов для прекращения регистрации
Рассмотрим самый распространенный вариант, когда требуется прекращение регистрации - автомобиль продан по , а новый собственник не перерегистрировал авто на себя в установленный законом срок - 10 суток. В этом случае страрый владелец обращается в и предоставляет следующие документы:

  • Заявление на стандартном бланке
  • Личный паспорт
  • Копию договора купли-продажи
  • Оплата госпошлины и сверка агрегатов не требуются
После этого машина уже не числится на старом собственнике, налоги не начисляются, штрафы с камер ГИБДД не приходят.
 
Кесарь, интересная тема похоже. Таким способом можно сыкономить гигантские средства на штрафах и налогах.
Вопрос только один, какое наказание будет, если тебя возьмут на этом авто мусора???
П.С. лично мне предложили 10 тыс.руб. дать и ехать дальше.
 
Как раз ,на днях общались с человеком по этому вопросу.
Как я понял,если на рассказе,то можно спокойно ехать дальше.
Единственный открытый вопрос у меня остался по выплатам страховки при ДТП.
На днях постараюсь разобраться по всем вопросам т.к. Интересно самому.
Позже поделюсь здесь.
 
Утилизтрованный авто можно поставить на учёт. Это 100% инфа
дык, тему стало быть надо обсудить)))) явно всем интересно будет, так что граждане вы расписывайте, расписывайте ... ну а я инфы наберусь)))
 
Забыли про тему? Кто нить что нить узнал?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну а что здесь узнавать?. Сейчас гайцы по три раза на дню пробивают на наличие штрафов. И что???ну снял с учета.А дальше то что??? до первого пробива ездить?
 
Ну а что здесь узнавать?. Сейчас гайцы по три раза на дню пробивают на наличие штрафов. И что???ну снял с учета.А дальше то что??? до первого пробива ездить?
Тут видится схема с подменой СОР/ГОС номеров после манипуляций с приостановлением регистрации. Прост вникать особо желания нету, с гайцами / штрафами вопросов нету, думал может кто что узнал, несколько авто "рабочих" имеется и налог за них платить влом..
 
так если авто в утиле, соответственно номер а на потоке должны сразу загудеть, или я чего-то путаю?
 
прекращение регистрации в связи с утилизаций превращает авто в клумбу, восстановлению она не подлежит по крайней мере законно.
если авто снято с регистрации в связи с неизвестностью его нахождения и документов к нему то авто и доки автоматически передаются в розыск, по закону если водителя остановили на таком авто, то изымаются стс, номерные знаки и авто который отправляют на штрафстоянку(на практике чаще всего забирают только доки и номера).
 
В общем такая схема удастся,только если человек с подвешаным языком,т.е. Нужно всеми способами избегать пробива авто,если автомобиль не слишком приметный и вы не допускаете очень грубых нарушений на виду у ДПС,схема может жить.Но сколько времени -как повезет.Если сотрудник докопается, снимут номера и обяжут поставить на учёт в определённый срок,не выполнив требование при след остановке, могут выписать штраф 800₽ за управление не зарег. Авто +,если сотрудник будет принципеален за отсутствие номеров до 5₽,плюс лешение прав по суду на три месяца.Повторный штраф за не зарегистр.авто подразумевает тоже лишение прав до 6 мес.
Схема может оказаться рабочей,если:
Не рассказывать всем подряд.
Не привлекать внимание на дороге.
Избегать встреч с Дпс.
Уметь вести переговоры.
Быть готовым в любой момент попасть на процедуру восстановления рег.
Если будет интересно скину процедуру, как прекратить и возобновить рег.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу