Вопрос Европротокол с "левой" страховкой

AllaAgyzarova

Новичок
Регистрация
12/7/19
Сообщения
26
Репутация
240
Реакции
97
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Всем здравствуйте)
Попал вчера в небольшое ДТП( при выезде со двора не увидел машину) в итоге немного поцарапал бампер у чужой машины. Как только увидит последствия,предложил разобраться на месте,заплатить им 15 т.р. и разъехаться,но они настояли на том чтобы вызвать ДПС, вызываем ДПС через 112,говорят ждить,через 40 минут перезванивают и говорят оформляйте европротокол,мы не приедем.
Начинаем заполнять,они пробивают мою страховку в РСА,находят ее там, добиваем бланк до конца.Обратную сторону бланка оставляем пустым. У девушки вроде КАСКА
Вопрос: чем мне грозит вся эта ситуация,может кто сталкивался?)
 
Её КАСКА подаст на тебя в суд и вытряхнет всё до последней копеечки. Если конечно ты не бомж без флага и племени
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
:lol:

Да? За ремонт в 15 тысяч?
Во первых и за 15 тыс тоже. А во вторых, с чего ты взял,что там будет 15? Смотря какая там машина. И даже 1 только бампер может стоить 200 тыс
 
Пожалуй, тоже присоединюсь к вопросу.
Сам в такой ситуации сказал бы, что ОСАГИ нет, но раз уж ТС засветил полис, то любопытно, может ли ситуация докрутиться до ст. 327.
 
Пожалуй, тоже присоединюсь к вопросу.
Сам в такой ситуации сказал бы, что ОСАГИ нет, но раз уж ТС засветил полис, то любопытно, может ли ситуация докрутиться до ст. 327.
До 327 ст. очень сложно,но теоретически возможно, так как доказать что ты знал что использовал заведомо "левую" страховку практически невозможно,только если ты сам об этом не скажешь.
 
а зачем вообще ее достали и сказали, что она есть? сказали бы, что нет страховки
 
какой же вывод из этой ситуации?!

не экономьте на осаго пару копеек. экономия может боком выйти:)
 
Всем здравствуйте)
Попал вчера в небольшое ДТП( при выезде со двора не увидел машину) в итоге немного поцарапал бампер у чужой машины. Как только увидит последствия,предложил разобраться на месте,заплатить им 15 т.р. и разъехаться,но они настояли на том чтобы вызвать ДПС, вызываем ДПС через 112,говорят ждить,через 40 минут перезванивают и говорят оформляйте европротокол,мы не приедем.
Начинаем заполнять,они пробивают мою страховку в РСА,находят ее там, добиваем бланк до конца.Обратную сторону бланка оставляем пустым. У девушки вроде КАСКА
Вопрос: чем мне грозит вся эта ситуация,может кто сталкивался?)

СБ КАСКО откажут ей в выплате так как подумают что это махинация какая то, далее от неё иск в суд с привлечением тебя в качестве 3 го лица, а затем смена ответчика возможна.

Если конечно она не забъ
 
КАСКО ей сделает машину, потом к тебе регрессные требования. Если в гаражах это стоит 15, то через каско 30-50.
 
КАСКО ей сделает машину, потом к тебе регрессные требования. Если в гаражах это стоит 15, то через каско 30-50.
а ТС не экономил бы на страховке ...то ничего бы не платил. ТС не в том месте пытаетесь сэкономить:)

Повезло, что у пострадавшего Каско. Был бы осаго я не знаю выплачивали бы пострадавшему или нет.

Думаю пострадавший еще бы в ментовку написал заяву. Помимо суда гражданского если бы ему отказали в выплате страховые.

Докрутили бы до уголовки или нет это вопрос, но нервы бы потрепали:)
 
а ТС не экономил бы на страховке ...то ничего бы не платил. ТС не в том месте пытаетесь сэкономить:)

Повезло, что у пострадавшего Каско. Был бы осаго я не знаю выплачивали бы пострадавшему или нет.

Думаю пострадавший еще бы в ментовку написал заяву. Помимо суда гражданского если бы ему отказали в выплате страховые.

Докрутили бы до уголовки или нет это вопрос, но нервы бы потрепали:)
Ерунду пишите. В данном случае плохо что есть Каско, так теперь у них нет возможности «договорится», и сойтись на адекватной сумме.
Теперь страховая выплатит по каско и начнёт забирать с СК виновника и там это все выяснится и будут проблемы ещё больше так как, с потерпевшим можно было «порешать», а тут уже СК будут топить до талово, и сумма будет совсем другая
 
Ерунду пишите. В данном случае плохо что есть Каско, так теперь у них нет возможности «договорится», и сойтись на адекватной сумме.
Теперь страховая выплатит по каско и начнёт забирать с СК виновника и там это все выяснится и будут проблемы ещё больше так как, с потерпевшим можно было «порешать», а тут уже СК будут топить до талово, и сумма будет совсем другая
каско спросит с виновника виновник выплатит вот и делу конец. в чем ерунда то?)

а если бы не было каски. и потерпевший был без денег и с ТСом не договорились бы о сумме компенсации.
то потерпевший бы до последнего пытался выбить свои деньги. любыми способами.

а тут отдал бабки в каско и все) делов то:) хотя каска может тоже "обидиться" на левую страховку:)
 
вообще не понимаю типов типо ТСа ...знать что у тебя паленый полис "от гайцов" и сувать его в случае дтп...ну это просто клиника.
 
каско спросит с виновника виновник выплатит вот и делу конец. в чем ерунда то?)

а если бы не было каски. и потерпевший был без денег и с ТСом не договорились бы о сумме компенсации.
то потерпевший бы до последнего пытался выбить свои деньги. любыми способами.

а тут отдал бабки в каско и все) делов то:) хотя каска может тоже "обидиться" на левую страховку:)
Это если у него полис есть, они же че там били не добили...
По Каско все оформляется только через Гибдд
Еврик это только осаго
 
Это если у него полис есть, они же че там били не добили...
По Каско все оформляется только через Гибдд
Еврик это только осаго
Почему по еврику только ОСАГО? Выплаты по КАСКО вроде бы тоже спокойно получают,но страховые любят отказывать по малейшим поводам
 
Почему по еврику только ОСАГО? Выплаты по КАСКО вроде бы тоже спокойно получают,но страховые любят отказывать по малейшим поводам
это не я писал)) зачем меня цитируете?))

я не в курсах:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
опрос: чем мне грозит вся эта ситуация,может кто сталкивался?)
Рассия, нихрена Вам не будет.
Практика, я сторона пострадавшая.

Итак, заехал я к подружке чаю попить. Смотрю во двор. В мою тачку въезжает какое-то бородатое чмо на газели, сдавая задом. От моего сердца отрываются такие же куски, как от фары моей тачки.
Выбежал во двор, это чмо начало удерать, но оказалось, что в тупик, поймал. Спустя минут 5 мы с моим новым бородатым другом решили вызвать мусарку. Приехали. Оформили. Уехали.

На следующий день я приехал в страховую. Отфоткали. Написали. Я уехал.

На следующий день. Отказ в выплате. Почему? Потому что у бородатого друга на газели страховки не было и цифры он назвал мусарам левые.

На следующий день я нанимаю адвоката за 20 рублей, он подаёт в суд по месту ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА жительства, в Татарстан.

Я выиграл суд.

Прошёл месяц. Дело закрыто, потому что ответчик не был найден приставами.

Всем спасибо. Сказке конец.
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
20K
Сверху Снизу