Новости Депутат Госдумы голосовал из комы, остановила его только смерть

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.264
Репутация
62.215
Реакции
276.121
RUB
0




Депутат Госдумы Ваха Агаев от КПРФ, скончавшийся от последствий коронавируса, сумел проголосовать на заседании парламента в день смерти. Как пишут 22 января «Открытые медиа», Агаев в этот момент находился в коме.

Согласно системе анализа результатов голосования на сайте Госдумы, 23 сентября 2020 года Агаев в последний раз проголосовал в 16.05. Парламентарий, если верить системе, голосовал «за» по всем законопроектам в повестке.

Депутат скончался в больнице в день голосования. При этом издание со ссылкой на коллег Агаева пишет, что парламентарий был в коме.

Другой парламентарий, коммунист Валентин Шурчанов, успел, будучи в тяжелом состоянии в больнице, в последний раз проголосовать 16 декабря. Через два дня после этого он умер.


 
Один ходит типа дежурный и за всех голосует..у них это распространённая практика))
 
pic_0f7fac264c4a97f35bfbab0638842f48.jpg

Фото: PhotoXPress.ru
Член комитета по контролю и регламенту объяснил, как умерший из-за коронавируса депутат в день смерти проголосовал за восемь законопроектов. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на эфир радиостанции «Говорит Москва» в пятницу, 22 января.
По его словам, за коллег по фракции могут проголосовать однопартийцы. Он пояснил, что за Агаева проголосовали, полагая, что он отсутствует на заседании.
Поздняков подчеркнул, что речь идет об ошибке и подобного быть не должно. В то же время он добавил, что практика голосования за коллег давно распространена в парламенте. «Ну, я-то знаю моего соседа, за которого голосую "за" или "против", и он за меня. Это принято так», — цитирует его издание.
Между тем с октября 2016 года депутаты не имеют права голосовать за отсутствующих коллег по доверенности. Однако летом 2017-го писала, что парламентарии продолжают нарушать регламент и голосуют друг за друга, если кто-то из них отсутствует в зале.
 
Скоро с того света начнут голосовать :D
 
Сверху Снизу