Человек обнаружил как московская медицина списывает страховые деньги за неоказанные услуги

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
История не моя, вот

1449631641162814400.jpg



Зашел на сайт - это Московский городской фонд обязательного медицинского страхования. Войти на него можно по логину и паролю от Госуслуг. Тем есть прекрасный раздел "Оказанные медицинские услуги". Раздел прекрасен во всех отношениях. Оказывается, в июне и июле этого года в неведомом мне ДЦ № 3 (видимо, Диагностический Центр № 3 московского горздрава) я несколько раз сдавал кровь на всевозможные анализы: от биохимии до простатического PSA. Там же проставлены и суммы, которые этот ДЦ № 3 видимо получил за проведение этих анализов от страховой компании, в которой оформлен мой полис ОМС. Прикол в том, что ни в каком ДЦ № 3 ни в текущем году, ни во всех предыдущих я ни разу не был, и до сего дня даже не знал о его существовании, а в районной поликлинике последний раз был весной 2014-го года. К слову сказать, мой случай - это еще цветочки. Некоторые обнаруживают у себя списки услуг на нескольких листах, в которых и полные диспансеризации с лабораторными исследованиями, и рентгены, и МРТ и прочее-прочее - то, чего им оказано на самом деле не было. Распечатал список, в понедельник поеду с ним в страховую компанию, а потом хочу сразу в прокуратуру, поскольку в данном случае усматриваю состав преступления со стороны сотрудников Департамента здравоохранения г. Москвы и МосгорФОМСа, предусмотренного ст. 159 ч.1,2,3 УК РФ "Мошенничество", а может там еще и другие статьи подберутся. Постараюсь использовать максимум своих знакомств и связей, чтобы раскрутить эту историю.
 
Сверху Снизу