Бонусы приставам

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Минюст предлагает повышать зарплату судебным приставам «за счет части взысканного». В ведомстве считают, что тем самым удастся решить проблему с ростом жалованья без дополнительных бюджетных трат
Сотрудники Федеральной Службы судебных приставов Фото: Сергей Коньков/ТАСС
Как сообщает газета «Коммерсантъ», предложенный Министерством юстиции законопроект предлагает новые меры по мотивированию судебных приставов. По мнению чиновников, стимулировать работников можно «за счет части взысканного исполнительского сбора при достижении конкретных показателей».
В ведомстве объяснили такую инициативу тем, что нагрузка на судебных приставов растет, уровень оплаты труда не соответствует требованиям к их профессиональному уровню, а у Федеральной службы судебных приставов нет возможности создать для работников достойные условия оплат труда. По официальной информации старший судебный пристав в 2015 году получал 5200 рублей в месяц плюс 120-процентную надбавку за классный чин.
 
5200? нолик то забыли
 
Как раз коллекторов сейчас по закрывают и остануться они монополистами

У государства на 1 патрон всегда больше. Я к тому что скоро государство начнет рулить, и все частники рты свои по закрывают. Надо по больше с чинами общаться начинать, однако...
 
Будут приставы теперь более рьяно работать))) Всегда и со всеми есть вариант договориться, дело только в цене
 
С одной стороны толково и правильно. С другой... как показала практика, даже при 6-ти значных вознаграждениях работать не хотят и не умеют.
 
Для того что бы приставы нормально работали, я думаю, надо им дать в руки нормальные правовые инструменты для этого. Лично я считаю, что закон об исполнительном производстве вообще практически не работает, ну или на уровне микроволновку с телевизором отжать. Без нормальных правовых инструментов повышайте зарплату, не повышайте, итогов работы не будет.
 
А кто этим занимается? Само же ФССП думаю дает какие то рекомендации в ФЗ. Сами не хотят, сами топчутся
 
Для того что бы приставы нормально работали, я думаю, надо им дать в руки нормальные правовые инструменты для этого.

А что там не так с инструментами?
Им уже в руки приносишь исполдокумент. В РУКИ, КАРЛ! И заявление. А в заявлении НОМЕР СЧЕТА должника. И банк. Все. Задача пристава - возбудиться и составить пару бумажек. Все! И при этом еще не забыть получить 6-ти значное вознаграждение. Так нихера же не делают. Лень. О каких тут инструментах речь? Все в их руках. Обыкновенное нежелание работать.
 
А что там не так с инструментами?
Им уже в руки приносишь исполдокумент. В РУКИ, КАРЛ! И заявление. А в заявлении НОМЕР СЧЕТА должника. И банк. Все. Задача пристава - возбудиться и составить пару бумажек. Все! И при этом еще не забыть получить 6-ти значное вознаграждение. Так нихера же не делают. Лень. О каких тут инструментах речь? Все в их руках. Обыкновенное нежелание работать.

С этим тоже поспорить очень трудно, нежелание работать очень присутствует, замечаю частно
 
У них раньше было такое, что свой процент имели с должника.. затем то ли убрали, то ли еще чего , в итоге потеряли мотивацию)) сейчас стало быть опять хотят вернуть
 
Вроде и щас есть, если сразу по требованию не оплатил в срок, то потом с тебя взыскивают плюс сколько то процентов, в пользу приставов
 
Сверху Снизу