Блокировка анонимных сим карт!

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
d5f8e5e5a3779c8254617ef625b4a33c.jpg
с 1 июня 2018 года начала действовать новая редакция закона «О связи», которая обязывает операторов сотовой и стационарной связи блокировать номера абонентов, чья личность не подтверждена документально.



Под риск блокировки попадают:

  • обладатели корпоративных SIM-карт, особенно если организация, на которую они оформлены, больше не существует;
  • обладатели SIM-карт, купленных нелегально без предъявления паспорта, поскольку нельзя быть уверенным, что такая карта оформлена по правилам;
  • обладатели SIM-карт, оформленных на другое лицо, пусть даже на родственника или знакомого;
  • обладатели SIM-карт со спецтарифом, предназначенным исключительно для сотрудников операторов сотовой связи.


Некоторые предприятия, пользующиеся услугами корпоративной связи, получили от операторов запросы на предоставление личных данных абонентов. Им нужно будет составить реестр телефонных номеров своих сотрудников с указанием ФИО, паспортных данных и дат рождения.



Абоненту необходимо самостоятельно проконтролировать, предоставлена ли оператору информация, позволяющая идентифицировать его. Если таких сведений не окажется, оператор не станет предупреждать или запрашивать документы, а сразу заблокирует номер. Вспомните, при каких обстоятельствах вы приобрели SIM-карту и вносили ли в договор свои паспортные данные. Если вы не можете вспомнить или точно знаете, что не оформляли карту как положено — обратитесь к оператору и уточните, как решить эту проблему. Возможно, он предложит предоставить документы или переоформить SIM-карту на вас. Набор документов можно будет отправить по почте, но это долго, лучше лично принести их в офис или салон оператора.



В случае с корпоративными картами обязанность по идентификации их пользователей возложена на организации, поскольку телефонные номера принадлежат им, а не тем лицам, которые фактически их используют.
 
У меня пока что работает корп. сим и баланс только сегодня пополнял через терминал.
 
и левая тоже на связи, хотя смс приходила сходить к оператору с паспортом))) но думаю, это не надолго, один х.. заблокируют.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
а как быть теперь??? вот в чем вопрос...все кошельки, карты и т. д. Portret, выкладывай секрет, как нам смертным добра наживать?:mosking:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
а как быть теперь??? вот в чем вопрос...все кошельки, карты и т. д. Portret, выкладывай секрет, как нам смертным добра наживать?:mosking:
Видел услугу на форуме, что сим на сканы оформляют. Вот только сейчас придется покупать сим в онлайне, хотя всегда раньше брал в офлайне)
 
Сходил в мтс офис, отправили мои доки с заявкой на переоформление. Четвертый день сим не работает, на горячке сказали, что это может занять до семи рабочих дней - имейте в виду.
 
Посмотрим как быстро лавочку прикроют, покупаю себе корпы "красивые номера", пока все работают и смс не приходии.
 
Прождал неделю - сим так и не заработала ( всю неделю оператор по моей заявке отвечал: "Может занять до семи рабочих дней..")
Звоню через 7 дней, отвечают: "По Вашей заявке ОТКАЗ, т.к. сотрудник офиса МТС, принимавший Вашу заявку не указал в комментарии к заявке, что "идентификация клиента прошла успешно").
Такие дела, опять неделю ждать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Лежала пачка мегафона. Половина активированы половина нет. Те что активированы все работают. Не активированы умерли.((((((
 
Особенно порадовал пункт
"обладатели SIM-карт, оформленных на другое лицо, пусть даже на родственника или знакомого." Как они узнают кто фактически пользуется сим?
 
  • Нравится
Реакции: slim
Как они узнают кто фактически пользуется сим?
Узнают )))))

Голос, по нему уже давно находят, местоположение в ячейке.
Так как с левой симкой в 95% времени находится в одной ячейке и своя, родная, для звонков бабушке ))))))


Берём интервал в 5 дней, и смотрим сколько в ячейке с левой сим, остальных, за эти 5 дней многие исчезнут из ячейки (кто на работу. кто в магазин и т.д.) и только родная Ваша сим будет всегда все эти 5 дней в одной ячейке.
А если ещё прослушать голос левой и Вашей и робот одобрит, всё, в красную папку и на стол следователю, вот и доказательная база )))))
 
мне заблочили мтс(симку брал для киви кошелька)-самый прикол в том что как только локнули симку,то и киви при входе пишет такого аккаунта нет)ладно хоть там всего пару сотен оставалось)так что если киви на такую сим оформлен выводите пока не поздно)
 
Узнают )))))

Голос, по нему уже давно находят, местоположение в ячейке.
Так как с левой симкой в 95% времени находится в одной ячейке и своя, родная, для звонков бабушке ))))))


Берём интервал в 5 дней, и смотрим сколько в ячейке с левой сим, остальных, за эти 5 дней многие исчезнут из ячейки (кто на работу. кто в магазин и т.д.) и только родная Ваша сим будет всегда все эти 5 дней в одной ячейке.
А если ещё прослушать голос левой и Вашей и робот одобрит, всё, в красную папку и на стол следователю, вот и доказательная база )))))
Не понял, а если я не разговариваю с этой сим ? И она одна в телефоне стоит давно
 
  • обладатели SIM-карт со спецтарифом, предназначенным исключительно для сотрудников операторов сотовой связи.
Смарт для своих от МТС блочить будут? Как же быть
 
Не понял, а если я не разговариваю с этой сим ?
Сота же таже как и у белого телефона.

И она одна в телефоне стоит давно
Если в квартире есть и другой телефон, оформленный на Вас, то это не имеет значения.

Если у Вас все левые, то спите спокойно, только местоположение узнают )))
 
многие уже раньше столкнулись
корп Теле2 МСК, все сим оформлены на 1-го директора
но...
там где его данные внесли, сим работают
там где не внесли - сим умерли
это ситуация декабрь 2017
на умерших сим были киви с балансом
в ауте 200к, хорошо не мои - я чисто за контакты с Теле2 отвечал, разбирался, что случилось, как оживить сим и вытащить деньги
 
многие уже раньше столкнулись
корп Теле2 МСК, все сим оформлены на 1-го директора
но...
там где его данные внесли, сим работают
там где не внесли - сим умерли
это ситуация декабрь 2017
на умерших сим были киви с балансом
в ауте 200к, хорошо не мои - я чисто за контакты с Теле2 отвечал, разбирался, что случилось, как оживить сим и вытащить деньги



Я свои киви делаю только на оформленные симкарты + заказываю пластик у киви (их курьеры даже доки не спрашивают) + полная идентификация 500р. итого 1000 - 1200 р. по себистоимости на полноценную карту!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
jumandji,хочу пластик оформить киви или яндекс. Карту только курьер доставляет или могут на почту прислать(с почты без доков просто не получится забрать)
 
Сверху Снизу