Безработный в Москве случайно обналичил полмиллиона рублей вместо четырех тысяч.

voludar

Интересующийся
Регистрация
26/4/16
Сообщения
69
Репутация
-10
Реакции
201
RUB
0
40-летний безработный приезжий из Белгородской области снял в банкомате на Вешняковской улице в Москве полмиллиона рублей, воспользовавшись техническим сбоем. Об этом в четверг, 10 ноября, пресс-служба столичного управления МВД.

«При снятии средств банкомат выдал подозреваемому вместо четырех — 20 тысяч рублей. Воспользовавшись техническим сбоем, мужчина снял в общей сложности полмиллиона рублей», — говорится в сообщении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали мужчину в одном из отделений банка в тот момент, когда он собирался оплачивать кредит. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
А счастье было так близко))))
 
Напрашивается вопрос, зачем пользоваться услугами банков. Если их косяк, пусть они и отвечают за сбой своими средствами.
 
Я не понял прикола - а почему это "кража"? Он что, с чужого счёта снимал деньги? Или со своего?
 
в день милиции подкинул премиальных ))))
 
fedott -10 балл(ов) я тебе тоже подкинул маленько)))
Ведь
Я не понял прикола - а почему это "кража"? Он что, с чужого счёта снимал деньги? Или со своего?
Знал ведь что бабло то чужое, но пальцы все равно давили кнопку БАБЛО
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Знал ведь что бабло то чужое, но пальцы все равно давили кнопку БАБЛО
что значит чужое? он снимал своё бабло со своего счёта, по ошибке было выдано больше чем нужно, ну с точки зрения ст 1102-1109 ГР РФ в принципе он обязан это вернуть, но причём здесь вообще уголовный кодекс и какое он имеет отношение к данной ситуации? ЭТО БРЕД!!!!!!!!!!! ну и по тексту не до конца понятно - может он с чужой карточки снимал?
 
  • Нравится
Реакции: Vor
Формулировка) Если подтвердит своими же показаниями, что намеренно это делал, то бздец коту Ваське.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение


1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьёй 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
 
  • Нравится
Реакции: СБ
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Знал ведь что бабло то чужое
Нужно врубить дурака, что не знал.
Наследство перевели например или в лотерею выиграл. Стоять уверенно на своём на допросе. Главное врубить дурака. Короче в этой ситуации отпустят с Богом, но потраченные деньги повесят.
 
Это если бы он повторно не снял.
да какая блин разница даже если он умышленно снимал! да и можно сказать первый раз произошёл сбой вместо тысячных выдало пятитысячные, а может быть второй раз сбоя не произойдёт
 
Нужно врубить дурака, что не знал.
Наследство перевели например или в лотерею выиграл. Стоять уверенно на своём на допросе. Главное врубить дурака. Короче в этой ситуации отпустят с Богом, но потраченные деньги повесят.
или подумал что акция от банка "Стань 1 000 000 - ым" )))) а у меня очень легка рука )))
 
Нервный тик случился с рукой))) сама жала на кнопку Выдать крупными))))
Без воли на то обладателя руки...с неведанными силами)))) бред? Да! Но именно так и надо говорить и КаК ни странно может прокатить))))))
Жмет и жмет ...я хз сам акуел))))
Или-
Да я вообще думал что это игровой аппарат)))
 
Вопрос, Накой он попер сразу кредит платить?) сере терминал оплатил бы и усе
 
Вопрос, Накой он попер сразу кредит платить?) сере терминал оплатил бы и усе
Он поверил, что Бог есть и он полюбил его....Как же этот тип был счастлив в те минуты, когда руки-ножницы стригли капусту:lol:
 
Сверху Снизу