Тема закрыта Арбитраж открыт истец: Чёрная Борода ответчик: F1xxxer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чёрная Борода

Интересующийся
Регистрация
26/3/17
Сообщения
111
Репутация
155
Реакции
128
RUB
0
Чёрная Борода создал новый арбитраж №551:
Arbitration:
Истец: Чёрная Борода
Ответчик: F1xxxer
Сумма: 4050 RUB
Дополнительные сведения:
1: 1
TELEGRAM: @leavemealone
ITOG: Возврат средств либо бан на всех площадках
Подробности: Продавец впаривает бады расфасовка непонятно где!!!под видом оригинала... Причём сделана в антисанитарии... Даже брезгую употреблять...
Фото скидывает одни присылает другое... Всё подробности скину судье
 
Последнее редактирование модератором:
Начался арбитражный процесс по делу №551, между пользователем Чёрная Борода и Чёрная Борода, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA или Slyfox . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Смешно.
Даже не знаю, что тут и сказать, но попробую, по пунктам:
Основные претензии покупателя - что он брезгует и/или боится пользоваться товаром. Это его личное дело и претензию образовывать не может.
На фото товар идентичный, упаковка и фасовка за годы могут меняться. Проблем с товаром или "рабочестью" препаратов никогда не было и нет.
Кто-то просит прислать 2-3 шт какой либо позиции на пробу, например. Они вообще без упаковки. Это нормально. В соседних ветках вообще в виде порошка в пакете продают. Где-то есть своя специфика упаковки в связи с отправками почтой.
По поводу "оригиналов", в РФ можно купить только один "оригинал" - в аптеке. Все остальное, все возможные виагры, сиалисы, левитры в любом виде и упаковке и многое другое - ввезти и продавать официально в РФ нельзя. Если об этом речь.
Это все дженерики, контрабанда, на это нет и не может быть лицензии, а реализовывать перечисленное имеет право исключительно аптечное учреждение. Наверное, именно поэтому оно выставлено здесь, именно поэтому человек сюда за этим заходит и поэтому перед заказом спрашивает "не будет ли проблем на почте", а не идет в аптеку, где покупает с чеком без "антисанитарии" с "правильной" расфасовкой.
У меня продаются и товары из аптеки, официальные лекарственные средства в родной, оригинальной упаковке. Которые, например, без рецепта не купить. Та же самая виагра. Но в случае с виагрой просят именно дженерики.
Странно вообще о таком разговаривать на теневом форуме. Это все равно, что написать претензию, что при идентификации кошелька не дали чек, например.

Товар качественный, функцию свою выполняет, соответствует описанию и я в этом уверен. Все заказанное пришло в полном объеме. Какого либо обмана нет и быть не может.
Даже по закону, БАДы и лекарственные препараты возврату и обмену не подлежат. И это логично.
Видео с распаковкой покупатель не делал.
 
что он брезгует и/или боится пользоваться товаром
Это основа основ мёд препаратов...
а фото товар идентичный, упаковка и фасовка за годы могут меняться
Где? В гараже у дяди Абдулы?
просит прислать 2-3 шт какой либо позиции на пробу, например
Я упаковками заказывал а не в пакетиках сранных
же самая виагра

Товар качественный, функцию свою выполняет,
Это кто сказал господин Мурашко?
Видео с распаковкой покупатель не делал
Ты сказал об этом?
 
Ты сказал об этом?
Бремя доказывания, в данном случае, лежит на истце, именно он должен доказать обстоятельства, на которые ссылается. Но это по ГПК РФ. Впрочем, посылка пришла в полном объеме.
Это кто сказал господин Мурашко?
Да хотя бы отзывы. Товаров, за подписью министра здесь никто не продает. Более того и в аптеке таких нет. И вернуть их или обменять, если не понравился цвет, упаковка, внешний вид, стало страшно принимать и пр - не получится.
Если что-то вызывает тревогу, страх или не нравится по каким-либо причинам - пользователь имеет полное право не совершать покупку, его никто не заставляет. В заблуждение не вводит. Не навязывает. Продано именно то, что куплено, пришло именно то, что было заказано, в полном объеме. Претензии необоснованны и, по сути, абсурдны.
Если честно, первая подобного рода "претензия" за более 8 лет деятельности (на мигалках ветка с 2017го года, с сотней отзывов)
Добавить нечего.
 
хотя бы отзывы
Вот на них и повёлся... Но всегда бывает что то в первый раз.. Всём оригинал а мне самопал.. Не знаю причин
то вызывает тревогу, страх или не нравится по каким-либо причинам - пользователь имеет полное право не совершать покупку, его никто не заставляет
Ты меня убедил что всё оригинал
заблуждение не вводит
Как раз и ввёл... Скинул фото одно пришло вообще другое, Я думаю во всех одно и то же насыпана...
Продано именно то, что куплено, пришло именно то, что было заказано, в полном объеме
Что там лежит ?порошок серого цвета ?песок, или скорей всего китайский порошок 100$за кило))Прикалываешься?
Здесь отзывы от новорегов без фото и всего остального..
Я сказал тебе волосы и срок годности...сам жри)Вакуума там нет всё в ручную расфасованы...
Но ладно сказал бы мне контрафакт насыпали в квартире сами фасуется... Базара бы не было бы я бы не брал бы.. Или возврат сделал бы.. Сам себе репутацию подорвал... Смешно))
 
Вот на них и повёлся... Но всегда бывает что то в первый раз.. Всём оригинал а мне самопал.. Не знаю причин

Ты меня убедил что всё оригинал

Как раз и ввёл... Скинул фото одно пришло вообще другое, Я думаю во всех одно и то же насыпана...

Что там лежит ?порошок серого цвета ?песок, или скорей всего китайский порошок 100$за кило))Прикалываешься?
Здесь отзывы от новорегов без фото и всего остального..
Я сказал тебе волосы и срок годности...сам жри)Вакуума там нет всё в ручную расфасованы...
Но ладно сказал бы мне контрафакт насыпали в квартире сами фасуется... Базара бы не было бы я бы не брал бы.. Или возврат сделал бы.. Сам себе репутацию подорвал... Смешно))
Какая же бредятина, видимо происки конкурентов либо серьезная патология, лаааадно, все же отвечу:
Давайте четкие критерии без лишней воды.

1. Что такое оригинал и что под ним подразумевается?
2. Что такое контрафакт и что под этим термином подразумевается?
Какие-то доказательства и обоснования обвинений.
3. Почему не купили не в аптеке, а включили ВПН, зашли на теневой форум и в обход законодательства РФ, незаконно (оборот БАДов и лек. средств вне аптеки запрещен), оплатив на левый кошелек, поинтересовавшись, не будет ли проблем на почте, приобрели товар?

Возьмем, например. Виагру.
Вы хотели купить это:

via.png


В таком оригинале, у меня, из аптеки, но по 44 рубля за таблетку? ))
А вам пришла пачка, внешне похожая на эту фирму, но с явными различиями? Очевидно же, что нет. Никто этого и не обещал и в ветке это написано. Вот это было бы подделкой и "не оригиналом".

4. Под что подделка в данном случае? Где ссылки на оригинал?

По поводу контрафактов или фальсификаций - внутри ровно то, что заявлено на этикетке. И ровно то, что куплено и за что оплачено. В случае с виагрой - вещество силденафил. Если есть сомнения, можно не покупать или покупать в другом месте. А если есть желание предъявить претензию, необходимо это чем-то подтвердить, кроме собственных фантазий на тему песка. Только сделав экспертизу, разницы обнаружено не будет между любой "виагрой", а производителей множество. Там будет одинаковое вещество силденафил, содержания 99%. По остальному аналогично.

Другими словами, подытоживая суть всех претензий - вам не понравился внешний вид товара. Вы вправе покупать в другом месте и оставить отзыв. Что вы и сделали, только с клеветой про то, что можно отравиться, т.к товар вы не пробовали. Также, можно сходить в аптеку и купить необходимое, но повторюсь, возвращать БАДы и лек. средства запрещено законом и обратно их не примут.

С моей стороны каких-либо нарушений, либо обмана нет. Продано то, что заказано, отправлено и получено в полном объеме.
 

Рассмотрев доводы сторон, приняв во внимание то, что доказать подделка это или нет - невозможно, иск на стороне ответчика.

Стоит заметить, что непорядочно со стороны продавца при заказе "изворачиваться", а именно:
  • при просьбе показать как выглядит препарат скидывать общую картинку (где поитогу нет того, что получено на руки)
  • не оповещать в каком виде доставка, как происходила расфасовка и тд.

Истец, так как совершил покупку имеет полное право оставить отзыв в торговой теме продавца (без права удаления), но в рамках культурности.

Закрыто.
Работайте через Гарант, прописывайте условия сделки до мелочей.
 
Приговор по делу №551 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу