80ти летний пенсионер убил грабителя

  • Автор темы Kill
  • Дата начала

Kill

Профессионал
Ветеран пробива
Регистрация
3/10/15
Сообщения
3.026
Репутация
8.480
Реакции
20.243
RUB
0
Сделок через гаранта
1
В Новосибирске 80-летний Геннадий М. застрелил в собственном доме грабителя, который ворвался к нему в квартиру и потребовал отдать пенсию. Налётчик угрожал одинокому старику косой, которая висела у пенсионера на стене. Сделав вид, что ищет в шкафу деньги, пожилой мужчина достал ружьё.

— Он с косой стоял, я думал, он меня убьёт, — вспоминает Геннадий М. — Я достал ружьё, которое лежало у меня заряженное, развернулся к нему и выстрелил. Он упал и почти сразу умер, пуля попала в сердце и прошла навылет.

В молодые годы Геннадий М. был заядлым охотником, но с возрастом забросил это занятие. Все зарегистрированные ружья он самостоятельно сдал в полицию. Осталось только одно — подарок брата-близнеца, который давно умер. Геннадий М. утверждает, что предчувствовал трагедию: меньше месяца назад пенсионер зарядил его и спрятал в укромное место.

— Я ж смотрю телевизор, рассказывают, что нападают на одиноких людей, — говорит Геннадий М. — А я тоже живу один, никого у меня не осталось.

После выстрела пенсионер побежал к соседям и попросил вызвать полицию. Как выяснили правоохранители, погибший был несколько раз судим за кражи, грабежи и разбои.

— Не так давно он освободился и снова пошёл на преступление. На этот раз сам стал жертвой. Было возбуждено дело по статье «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны». Все собранные материалы находятся на расследовании в СУ СКР по Первомайскому району, — рассказал источник, близкий к следствию.

Грабитель, по всей видимости, адрес для разбоя выбирал наугад: пенсионер живёт в покосившейся хижине, а заслуженной за тяжкий многолетний труд сварщика пенсии едва хватает на продукты и лекарства.

Несмотря на все обстоятельства происшедшего, Геннадий М. чувствует себя виноватым и готов понести наказание. Следователи не стали помещать 80-летнего старика за решётку на время разбирательства.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
— Не так давно он освободился и снова пошёл на преступление. Было возбуждено дело по статье «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны».
да они совсем о$#ели 3.14расты
 
Я достал ружьё, которое лежало у меня заряженное
... а вот с этого места по подробней))
думаю деда условным отделается, навряд ли кто "путевку" выпишет... считай билет в один конец
 
Я как понял из видео - ружьё не зарегистрировано. Но причём тут превышение. Возбуждали бы 222
 
«Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны»
Пи**ец. Кто эти пределы определяет? Как вообще такое возможно? Он УЖЕ залез к нему в дом, какое нахер превышение? Не перестаю удивляться нашим законам и действиям правоохранителей.
 
Не исключено что УД возбудили для проведения комплекса следственных действий, в частности трассологии, баллистики и судмед.
 
Дед - молодец. А дело не возбудить не могли: основание есть (жмур огнестреленный у деда в доме), а возможности установить обстоятельства в ходе доследственной проверки - нет. Без УД ни экспертизы они назначить не могут, ни проверку показаний провести, ни даже сами показания получить. Хорошо уже то, что возбудили сразу по превышению, а не по 105й. При нормальном раскладе после получения заключений, допросов и проверки прекратят за отсутствием состава. При плохом - получит дед условняк.
 
Если все было как написано,то деду скорее всего дадут ниже низшего,а по сути правильно сделал,что завалил упыря,на одну скотину стало меньше на земле,прости Господи!
 
У нас в 98мом при аналогичном раскладе дед в доме своём из лупары двуствольной, двоих сделал. Получил условно
 
Жена вела дело дед внука-наркомана завалил ножом,правда во сне,осудили,но дали совсем мало,не помню точно сколько!
 
Да нормально с дедом всё будет. Во-первых, в 80 лет закрыть - это бред, во-вторых, у любого, даже самого ссученого мента/следака/судьи есть или был любимый дедушка/престарелый отец/сосед дядя Ваня, научивший строгать рогатки...
 
Сверху Снизу